Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Реабилитационная комната для детей-инвалидов 01.06.2021 Реабилитационная комната для детей-инвалидов

В районе будет оборудована учебная комната для детей – инвалидов.

 

В Куртамышском районе осуществляется подготовка к реализации комплекса мер по внедрению технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детей с инвалидностью, включая организацию сопровождаемого проживания.

Окончание активности (дата): 31.07.2021 13:59:58

Внимание 01.06.2021 Внимание

Сегодня 1 июня 2021 года на продажу выставлены объекты в том числе стройматериалы, которые нужно использовать в Вашей хозяйственной деятельности.

По всем интересующим вопросам обращаться к Гневашевой Наталии Леонидовне 89091495889 (руководитель отдела экономики Администрации Куртамышского района).

Окончание активности (дата): 31.07.2021 08:53:13

«День правовой помощи детям» 31.05.2021 «День правовой помощи детям»

1 июня 2021 года в Кадастровой палате по Курганской области пройдёт Всероссийская акция «День правовой помощи детям». В этот день в рамках горячей линии заместитель начальника межрайонного отдела Светлана Ходонович ответит на вопросы зауральцев о том, как защитить имущественные права несовершеннолетних.

Окончание активности (дата): 31.07.2021 07:47:45

Купальный сезон в Куртамышском районе официально стартует  с 1 июня. 31.05.2021 Купальный сезон в Куртамышском районе официально стартует с 1 июня.

Для отдыха Куртамышан и гостей нашего района будут открыты организованные места для купания на озере Горькое, возле деревни Узково и водохранилище на реке Хмелевка в городе Куртамыше. На этих водоемах центром гигиены был проведен отбор проб воды и грунта на соответствие санитарным нормам, дно обследовано и очищено водолазами, безопасность отдыхающих будут обеспечивать матросы спасатели, которые ежегодно проходят обучение в учебном центре службы спасения.

Окончание активности (дата): 30.07.2021 13:50:42

День пограничника 28.05.2021 День пограничника

Уважаемые военнослужащие, исполняющие воинский долг на защите рубежей Родины, ветераны пограничной службы, жители района!

 

От всей души поздравляю вас с праздником — Днём пограничника!

Защита государственных границ великое, полное мужества дело, сопряженное с серьёзной ответственностью за спокойную, счастливую и мирную жизнь больших и малых городов, наших отцов и матерей, жён и детей, близких и друзей.

Навсегда в благодарной памяти народа сохранится беспримерный подвиг защитников священных рубежей Отчизны, проявивших мужество и бесстрашие в годы Великой Отечественной войны.

И сегодня пограничные войска продолжают оставаться надежной защитой Российского государства, гарантией безопасности нашей Родины и целостности ее границ.

Примите в этот праздничный день искренние слова благодарности за ваш нелегкий труд, за неукоснительное исполнение воинского долга, за мужество и отвагу!

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, финансового благополучия, семейного счастья, оптимизма, праздничного настроения и новых успехов на благо нашей великой страны, мира и благополучия!

Окончание активности (дата): 27.07.2021 08:00:37

День библиотек! 27.05.2021 День библиотек!
Уважаемые работники библиотечной системы Куртамышского района! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Всероссийским днем библиотек! Многим с детства знаком удивительный мир, в который погружаются посетители библиотеки. Библиотека – это школа, где человек учится общаться, мыслить, познает свой язык, культуру, это место, где можно открыть для себя что-то новое и интересно провести время, место, которое располагает к углубленному взгляду на мир и на самого себя, место встреч и общения единомышленников, получения нужной информации, источник радости, духовной силы, помощник в жизни и в творческом труде. В библиотеке трудятся особенные люди: творческие, креативные, инициативные, — универсальные специалисты с разносторонними навыками и умениями. Выражаю вам огромную благодарность за самоотверженный труд, за то, что продолжаете беречь знания, накопленные веками, для всех жаждущих их. Желаю вам осуществления намеченных планов, ярких идей, интересных творческих проектов. Доброго вам здоровья, благополучия, оптимизма и счастья! Пусть в библиотеках района всегда будет много читателей, любящих и берегущих книги!

Окончание активности (дата): 26.07.2021 07:45:51

Продвижение себя и своих услуг в социальных сетях 26.05.2021 Продвижение себя и своих услуг в социальных сетях

Уважаемые предприниматели!

В рамках недели предпринимательства для самозанятых граждан, плательщиков налога на профессиональный доход и лиц, планирующих получить данный статус, 28 мая 2021 года в 10:00 часов состоится семинар «Продвижение себя и своих услуг в социальных сетях».

Спикер Оксана Есипенко – популярный блогер – более 600.000 подписчиков в Инстаграм - руководитель ООО «ИНТЕРНЕТ АГЕНТСТВО «АЙТИ ГРУПП».

Формат мероприятия: офлайн/онлайн.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://clck.ru/Uw7P5

После регистрации на электронную почту участнику будет отправлен пароль на онлайн-площадку.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-800-250-47-31.

Контактное лицо: Голубицкая Ирина Владимировна.

 

Окончание активности (дата): 25.07.2021 09:10:55

День Российского предпринимательства 26.05.2021 День Российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели Куртамышского района!

      Поздравляем вас с Днем российского предпринимательства! Сегодня мы отдаем должное людям, которые с большим упорством, настойчивостью и терпением по собственной инициативе осваивают экономическое пространство, проявляют себя в разных сферах деятельности.

Окончание активности (дата): 25.07.2021 07:34:15

Вместе против коррупции! 25.05.2021 Вместе против коррупции!

Генеральной прокуратурой РФ в текущем году организован Международ­ный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.



Окончание активности (дата): 24.07.2021 07:34:53

Заседание Координационного совета предпринимателей 21.05.2021 Заседание Координационного совета предпринимателей

Сегодня, 21 мая 2021 года, накануне приближающегося праздника – Дня предпринимателя, в Большом актовом зале Администрации Куртамышского района состоялось заседание Координационного совета предпринимателей.

Окончание активности (дата): 20.07.2021 15:03:24

Комиссия по бизнес-планам. 19.05.2021 Комиссия по бизнес-планам.

Сегодня, 19 мая 2021 года в малом актовом зале Администрации Куртамышского района состоялось заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан, претендующих на получение субсидии на территории Куртамышского района (далее – Комиссия) для организации малого предпринимательства и самозанятости, в состав которой вошли сотрудники Администрации Куртамышского района и ГКУ «Центр занятости населения Куртамышского и Целинного районов Курганской области», Были рассмотрены 2 бизнес-плана претендентов на открытие своего дела: ремонт и пошив одежды и открытие мастерской, занимающейся изготовлением ножевой продукции по индивидуальным заказам.

Окончание активности (дата): 18.07.2021 14:27:41

Соблюдайте правила пожарной безопасности!!! 16.05.2021 Соблюдайте правила пожарной безопасности!!!

В  связи с сохранением 5 класса пожарной опасности на территории Куртамышского района, Администрация Куртамышского района призывает жителей проявлять сознательность, быть предельно осторожными с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности

Окончание активности (дата): 15.07.2021 11:58:59

Защити от огня свой дом, своё село, город, свой район! 15.05.2021 Защити от огня свой дом, своё село, город, свой район!

В связи с наступлением пожароопасного сезона напоминаю гражданам, что каждый из нас может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности нашего района, села, деревни.

Окончание активности (дата): 14.07.2021 10:41:57

13.05.2021 Будьте осторожны при покупке в сети!!!

Окончание активности (дата): 12.07.2021 18:38:29

Пожароопасная обстановка 11.05.2021 Пожароопасная обстановка

На территории Куртамышского района сохраняется высокая пожарная опасность – 5 класс горимости в лесном фонде.

Окончание активности (дата): 10.07.2021 13:23:18

В Курганской области увеличили вознаграждение за информацию о виновниках пожаров. 10.05.2021 В Курганской области увеличили вознаграждение за информацию о виновниках пожаров.

В Курганской области по инициативе губернатора Вадима Шумкова увеличили до 10 000 рублей сумму вознаграждения гражданам за достоверную информацию о виновниках лесных пожаров.

Окончание активности (дата): 09.07.2021 08:45:05

Внимание 10.05.2021 Внимание

12 мая 2021 года в Куртамышском районе Межрайонная ИФНС России № 6 по Курганской области будет проводить выездной консультационный пункт. Прием налогоплательщиков будет осуществляться в здании Администрации Куртамышского района с 11.00-14.00 ч. в большом зале заседаний на 1 этаже.
В этот день налоговики окажут помощь в заполнении деклараций о доходах, полученных от продажи имущества, транспортных средств (форма 3-НДФЛ).

Окончание активности (дата): 09.07.2021 07:53:17

В Курганской области сохранится высокая пожарная опасность 09.05.2021 В Курганской области сохранится высокая пожарная опасность

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 8 по 11 мая 2021 года в Курганской области сохранится высокая пожарная опасность - 4 класс горимости леса, что может привести к ухудшению лесопожарной обстановки, а именно возникновению очагов природных пожаров, в том числе с угрозой перехода на населенные пункты и увеличению площадей, пройденных природными пожарами.

Окончание активности (дата): 08.07.2021 14:31:10

С Днем Пoбеды! 09.05.2021 С Днем Пoбеды!

Примите самые искренние поздравления с Днем Пoбеды в Великoй Отечественнoй вoйне!

Окончание активности (дата): 08.07.2021 05:47:14

Внимание!!! 08.05.2021 Внимание!!!

❗С 23 апреля в Курганской области введён особый противопожарный режим. Запрещено сжигание мусора, сухой травянистой растительности, разведение костров. Также запрещено посещение лесов.

Прим этом за информацию о поджигателях граждане смогут получить вознаграждение в 10 тыс. рублей.

Окончание активности (дата): 07.07.2021 13:01:44


Новости 421 - 440 из 2079
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 | След. | Конец