Вернуться к обычному виду

                                             

АФИША

мероприятий учреждений культуры на март 2020 года


Дата, время, место проведения

Наименование мероприятия

Ответственный за проведение

1 марта 11.00

Площадь им. Ленина

Масленица. Праздничная программа «Русская масленица» 6+

Балашова Н.П.

2 марта 14.00 КЦСОН

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Весенний букет» 6+  

Алексина В.Л.

5 марта  14.00

МКУК «КЦ «Юность»

Творческая мастерская «Открытка для мамы»6+

Назарова Л.Г.

5 марта 10.00

Центральная районная библиотека

Цикл уроков  мужества «Наши земляки – Герои Советского Союза:  А.Г. Матвиенко» (с приглашением детей из замещающих семей)12+

Попова Н.В.

 

5 марта 10.00

Городская библиотека

Урок патриотизма «Война глазами женщины была ещё страшней»6+

Попова Н.В.

5 марта  10.00

ПНИ

Праздничный концерт «Весенний букет поздравлений» 12+

Балашова Н.П.

5 марта  14.00

Больница

Праздничный концерт  «Для милых дам!» 12+

Балашова Н.П.

6  марта 13.00

Районный Дом культуры

Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню «Примите поздравления!» 6+

Балашова Н.П.

6 марта 18.00

Районный Дом культуры

Праздничный концерт «Весна, цветы и комплименты» 16+

Балашова Н.П.

7 марта  12.00

Центральная районная библиотека

Литературный портрет «И. Стаднюк – писатель фронтовик» (к 100 летию  со дня рождения И.Ф. Стаднюка)16+

Попова Н.В.

     10 марта  10.00

Детская  библиотека

Литературный круиз «По страницам любимых книг»(с приглашением детей из замещающих семей)6+

Попова Н.В.

 

7 марта 14.00

Районный Дом культуры

Развлекательная танцевальная программа  «Любимым, нежным и красивым» 18+

Балашова Н.П.

11 марта 14.00

Мемориал воинам-землякам

Участие во Всероссийской гражданско-патриотической акции «Наследие Победы», исполнение песни «Катюша»

Алексина В.Л., Балашова Н.П.

12 марта 14.00

Звериноголовский район

Выезд в Звериноголовский район по плану обменных мероприятий. Спектакль «Праздничный сон» 12+

Балашова Н.П.

12 марта 10.00

КСХТ

 

Информационный час о вреде наркотических веществ «Даётся жизнь один лишь раз»  16+

Назарова Л.Г.

16 марта 10.00

«Нижневский СДК»-филиал МКУК «РДК»

Районный смотр-конкурс, посвященный 75-летию Победы в ВОв  «Война. Победа, Память.»  6+

Балашова Н.П.

17  марта 10.00

Районный Дом культуры

Театрализованная игровая программа «Скоморошина» для детей с ОВЗ  6+

Балашова Н.П.

17 марта 14.00

Районный Дом культуры

Театрализованная игровая программа «Скоморошина» для детей из замещающих семей 6+

Балашова Н.П.

18 марта 10.00

Городская библиотека

Беседа у выставки «Литературное путешествие по Крыму» (ко Дню воссоединения Крыма с Россией)6+

Попова Н.В.

 

 18 марта  11.00

Детская  библиотека

Виртуальная экскурсия «Путешествие в Крым»(с приглашением детей из замещающих семей)6+

Попова Н.В.

18 марта  12.00

Центральная районная библиотека

Историческое досье «Россия и Крым едины»16+

 

Попова Н.В.

 18 марта 10.00

Районный Дом культуры

Районный фестиваль игровых программ «Игра-шоу 2020»  6+

Балашова Н.П.

19 марта  10.00

КСХТ

Киномероприятие «Они сражались за родину»12+

Назарова Л.Г.

20 марта 15.00

НОШ

Киномероприятие «Здесь Родины моей начало» 6+

Назарова Л.Г.

20 марта 10.00

Районный Дом культуры

Конкурс чтецов «Память поколений», посвященный 75-летию Победы в ВОв (среди  воспитанников учебных заведений) 6+

Балашова Н.П.

20 марта 15.00

Квест-игра «Уголки моей родины» (памятные места г. Куртамыша) 12+

Балашова Н.П.

22 марта 15.00

Районный Дом культуры

Семейная гостиная «Весна и музыка» 12+

Балашова Н.П.

22 марта  10.30

Детская  библиотека

Литературный серпантин «Добро пожаловать в страну «Читалию»  (к открытию Недели детской книги)6+

Попова Н.В.

      24 марта 10.00

Городская библиотека

Праздничная программа «Да здравствуют книги и чтение»0+

Попова Н.В.

     25 марта  11.00

Детская  библиотека

Интеллектуальная игра «В гостях у любимых героев»6+

Попова Н.В.

26 марта 11.00

Районный Дом культуры

День работника культуры «Зажечь сердца – великое призванье!»  6+

Балашова Н.П.

27 марта 18.00

Районный Дом культуры

Международный день театра. Спектакль «Праздничный сон». 12+

Балашова Н.П.

29 марта  12.00

Детская  библиотека

Час живого общения «Навстречу друг другу. Диалог культур» (по противодействию проявлений экстремизма в подростковой среде)12+

Попова Н.В.

31 марта 13.00

Площадь им. Ленина

Тематическая программа, посвященная Всемирному Дню здоровья  «Танцы под открытым небом» 6+

Балашова Н.П.

 01.02.- 12.04

г. Курган

II региональный конкурс-фестиваль юных музыковедов и композиторов «Ступень к Парнасу» имени А.И. Фадеева, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Алексина В.Л.

Март

Областной конкурс «Балерина» по предмету «Классический танец» среди учащихся хореографических отделений школ искусств г. Курган

Алексина В.Л.

По отдельному плану

Мероприятия для детей в период весенних каникул

Руководители МКУК

По отдельному плану

Акция Памяти «Юные Герои Великой Победы»

Руководители МКУК

 

Весь период

 

 

 Выставка «Музей – за годом год!» (к 60-летию музея им. Н.Д. Томина)

МКУК «Музей им. Н.Д. Томина»

Выставка «Создатели музея – ветераны Великой Отечественной войны»

МКУК «Музей им. Н.Д. Томина»

Выставка живописи художника-любителя Т.Н. Плешковой

МКУК «Музей им. Н.Д. Томина»

Экскурсии (по согласованию)

МКУК «Музей им. Н.Д. Томина»

Организация и проведение экскурсий на выставку живописных работ Куртамышских художников «Куртамышская палитра» для воспитанников д/с и учащихся школ города 6+

Детская школа искусств

Демонстрация фильмов

МКУК «КЦ «Юность»

Работа клубных формирований

Руководители МКУК