Вернуться к обычному виду

Реабилитационная комната для детей-инвалидов

01.06.2021

В районе будет оборудована учебная комната для детей – инвалидов.

 

В Куртамышском районе осуществляется подготовка к реализации комплекса мер по внедрению технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детей с инвалидностью, включая организацию сопровождаемого проживания.

Уже скоро на базе Комплексного центра социального обслуживания населения будет оборудована учебная комната, где ребенок с ограниченными возможностями здоровья с помощью специалиста комплексного центра сможет обучаться правилам поведения в быту.

Учебная комната включит в себя компоненты спальни и кухни. Практические занятия, разработанные в соответствии с модульной тренировочной программой подготовки к самостоятельному или сопровождаемому проживанию детей-инвалидов, в зависимости от возраста ребенка, будут направлены на формирование элементарных навыков по приготовлению пищи, мытью посуды, культуре принятия пищи, уборке рабочего места и др.

Данная форма работы направлена на получение и совершенствование детьми с ограниченными возможностями здоровья навыков самообслуживания для дальнейшей самостоятельной жизни, а также способствование их интеграции в общество и успешной адаптации в социальной среде.





Дата изменения: 01.06.2021 14:03:24

Возврат к списку