Вернуться к обычному виду

Купальный сезон в Куртамышском районе официально стартует с 1 июня.

31.05.2021

Долгожданная пора отдохнуть от знойной жары наконец наступила. Купальный сезон в Куртамышском районе официально стартует с 1 июня.

Для отдыха Куртамышан и гостей нашего района будут открыты организованные места для купания на озере Горькое, возле деревни Узково и водохранилище на реке Хмелевка в городе Куртамыше. На этих водоемах центром гигиены был проведен отбор проб воды и грунта на соответствие санитарным нормам, дно обследовано и очищено водолазами, безопасность отдыхающих будут обеспечивать матросы спасатели, которые ежегодно проходят обучение в учебном центре службы спасения.

Уважаемые жители Куртамышского района! Необходимо помнить, что соблюдение мер предосторожности — главное условие безопасности на воде. Очень важно внимательно следить за детьми – не оставлять их без присмотра взрослых около водоемов. Напоминаю, что купание несовершеннолетних без присмотра родителей влечет за собой привлечение к административной ответственности законных представителей несовершеннолетних по части 1 статьи 5.35 Кодекса административных правонарушений (мера наказания: предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей)





Дата изменения: 31.05.2021 13:53:41

Возврат к списку