Вернуться к обычному виду

Постановление от 9 марта 2016 года № 07



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН
ВЕРХНЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕРХНЕВСКОГОСЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 2016 года № 07
с. Верхнее

Об утверждении правил определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Верхневского сельсовета.

В соответствии с пунктом 5 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации, Уставом Верхневского сельсовета Администрация Верхневского сельсовета
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Верхневского сельсовета согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.
3.Настоящее постановление обнародовать на доске объявлений Администрации Верхневского сельсовета села Верхнее, доске объявлений в деревне Сычево и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главу Верхневского сельсовета Мазырину Л.Ю.

Глава Верхневского сельсовета Л.Ю. Мазырина


















Липина Н.Л.
2-74-67
Разослано по списку (см.на обороте)



Приложение
к постановлению Администрации Верхневского
сельсовета от 9 марта 2016 года № 07 «Об
утверждении правил определения размера
платы за увеличение площади земельных
участков, находящихся в частной собственности,
в результате их перераспределения с земельными
участками, находящимися в муниципальной
собственности Верхневского сельсовета»


ПРАВИЛА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ПЛОЩАДИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ИХ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ С ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ВЕРХНЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА.

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Верхневского сельсовета (далее - размер платы).
2.Размер платы рассчитывается Администрацией Верхневского сельсовета, осуществляющей в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Верхневского сельсовета, полномочия собственника.
3. Размер платы определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Верхневского сельсовета, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящих Правил.
4. Размер платы в случае перераспределения земельных участков в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для муниципальных нужд определяется на основании установленной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Верхневского сельсовета,







Назад в раздел