Вернуться к обычному виду

РЕШЕНИЕ От 2017 года №



                                               КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ            
КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН
УГЛОВСКОЙ СЕЛЬСОВЕТ

УГЛОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА


РЕШЕНИЕ



От                             2017 года    №  
село Угловое

О внесении  изменений в решение Угловской сельской Думы
от 6 ноября 2009  года № 7 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Угловском сельсовете»

  В целях приведения нормативного правового акта Угловской сельской  Думы  в соответствие с действующим законодательством Угловская  сельская Дума
РЕШИЛА:
  1.Внести в приложение к решению Угловской сельской Думы от 6 ноября 2009  года № 7 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Угловском сельсовете следующие изменения:
статью 45 изложить в следующей редакции:
                          «Статья 45. Завершение текущего финансового года

1. Операции по исполнению сельского бюджета завершаются 31 декабря.
Завершение операций по исполнению сельского бюджета в текущем финансовом году осуществляется в порядке, установленном Администрацией Угловского сельсовета в соответствии с требованиями настоящей статьи.
2. Бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования текущего финансового года прекращают свое действие 31 декабря.
До последнего рабочего дня текущего финансового года включительно Администрация Угловского сельсовета, осуществляющая кассовое обслуживание исполнения сельского бюджета, обязана оплатить санкционированные к оплате в установленном порядке бюджетные обязательства в пределах остатка средств на едином счете сельского бюджета.
4. Не использованные получателями бюджетных средств остатки бюджетных средств, находящиеся не на едином счете бюджета, не позднее двух последних рабочих дней текущего финансового года подлежат перечислению получателями бюджетных средств на единый счет сельского бюджета.
5. Не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года межбюджетные трансферты, полученные в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в доход сельского бюджета, из которого они были ранее предоставлены, в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.
Принятие главным администратором бюджетных средств решения о наличии (об отсутствии) потребности в указанных в абзаце первом настоящего пункта межбюджетных трансфертах, не использованных в отчетном финансовом году, а также их возврат в бюджет, которому они были ранее предоставлены, при принятии решения о наличии в них потребности осуществляются не позднее 30 рабочих дней со дня поступления указанных средств в сельский бюджет, из которого они были ранее предоставлены, в соответствии с отчетом о расходах соответствующего бюджета, источником финансового обеспечения которых являются указанные межбюджетные трансферты, сформированным и представленным в порядке, установленном главным администратором бюджетных средств.
В соответствии с решением главного администратора бюджетных средств о наличии потребности в межбюджетных трансфертах, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованных в отчетном финансовом году, согласованным с соответствующим финансовым органом, в определяемом им порядке, средства в объеме, не превышающем остатка указанных межбюджетных трансфертов, могут быть возвращены в текущем финансовом году в доход бюджета, которому они были ранее предоставлены, для финансового обеспечения расходов бюджета, соответствующих целям предоставления указанных межбюджетных трансфертов.
Порядок принятия решений, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта, устанавливается нормативным правовым актом Администрации Угловского сельсовета, регулирующим порядок возврата межбюджетных трансфертов сельского  бюджета.
В случае, если неиспользованный остаток межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не перечислен в доход соответствующего бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход сельского бюджета, в порядке, определяемом Администрацией Угловского сельсовета с соблюдением общих требований, установленных законодательством Российской Федерации.
6. Администрация Угловского сельсовета устанавливает порядок обеспечения получателей бюджетных средств при завершении текущего финансового года наличными деньгами, необходимыми для осуществления их деятельности в нерабочие праздничные дни в Российской Федерации в январе очередного финансового года.»;

2) статью 48 дополнить пунктом 6 следующего содержания:

«6. Порядок осуществления полномочий Администрацией Угловского сельсовета по внутреннему муниципальному финансовому контролю определяется муниципальным правовым  актом Администрации Угловского сельсовета, а также стандартами осуществления внутреннего муниципального финансового контроля.
Порядок осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю должен содержать основания и порядок проведения проверок, ревизий и обследований, в том числе перечень должностных лиц, уполномоченных принимать решения об их проведении, о периодичности их проведения, права и обязанности должностных лиц, уполномоченных на проведение внутреннего муниципального контроля, права и обязанности объектов контроля (их должностных лиц), в том числе по организационно-техническому обеспечению проверок, ревизий и обследований, осуществляемых должностными лицами, уполномоченными на проведение внутреннего муниципального контроля.
           Стандарты осуществления внутреннего муниципального финансового контроля утверждаются Администрацией Угловского сельсовета в соответствии с порядком осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю, определенным Администрацией Угловского сельсовета.».

2. Настоящее решение опубликовать в газете Администрации Угловского сельсовета «Вести» и   разместить на официальном сайте Администрации  Куртамышского района (по согласованию).
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Угловской сельской Думы Илимбаева Е.А.



Председатель Угловской сельской Думы                                      Е.А.Илимбаев
Глава  Угловского  сельсовета                                                        Е.А.Илимбаев



Назад в раздел

Решение думы от 27.10. 2014 г.