Вернуться к обычному виду

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 июля 2017 года № 26



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
                                                  КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН  
УГЛОВСКОЙ СЕЛЬСОВЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ   УГЛОВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

                                       ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    
от  3 июля  2017 года     №  26
село Угловое

О порядке приема и рассмотрения обращений граждан о проявлениях коррупции в деятельности Администрации  Угловского сельсовета                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                поступающих по электронной почте и  «телефону доверия»
            В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и в целях совершенствования системы противодействия коррупции в Администрации Угловского  сельсовета, Администрация  Угловского  сельсовета
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
        1. Утвердить порядок приема и рассмотрения обращений граждан о проявлениях коррупции в деятельности Администрации Угловского сельсовета, поступающих по электронной почте с адресом:  uqlovoe-sp@yandex.ru и телефону доверия» с номером 8 (35249) 9-40-22 согласно приложению.
2. Главному специалисту Администрации Угловского  сельсовета (Тюриной Н.И.) обеспечить организацию приема, рассмотрения, учета и анализа обращений граждан о проявлениях коррупции в деятельности Администрации Угловского сельсовета.
3. Информацию о порядке приема и рассмотрения обращений граждан о проявлениях коррупции в деятельности Администрации Угловского сельсовета, поступающих по электронной почте и «телефону доверия», разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию) и в газете Администрации Угловского сельсовета «Вести».
4. Обнародовать настоящее постановление на доске объявлений Администрации Угловского сельсовета села Угловое и доске объявленях деревни Борок, Новоникольская и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Главу Угловского сельсовета  ИлимбаеваЕ.А.



Глава Угловского сельсовета                                                            Е.А.Илимбаев











Приложение  к постановлению
Администрации Угловского сельсовета от3 июля   2017 года № 26  «О порядке приема  и рассмотрения обращений граждан о проявлениях коррупции в деятельности Администрации Угловского сельсовета, поступающих по электронной почте и «телефону доверия»

Порядок
приема и рассмотрения обращений граждан о проявлениях коррупции в деятельности Администрации Угловского сельсовета, поступающих по электронной почте:  uqlovoe-sp@yandex.ru и «телефону доверия» с номером 8(35249)9-40-22

1. Настоящий Порядок регламентирует действия по организации приема, регистрации, учета и рассмотрения обращений граждан и юридических лиц, содержащих информацию о нарушении муниципальными служащими требований к служебному поведению, проявлениях коррупции в Администрации Угловского сельсовета (далее - Администрации).
2. Целью организации работы электронной почты  является установление обратной связи Администрации с гражданами и юридическими лицами, предупреждение коррупционных проявлений при осуществлении муниципальных функций, возложенных на Администрацию, возможность оперативного реагирования на факты коррупционных проявлений со стороны муниципальных служащих Администрации с привлечением к ответственности должностных лиц, формирование нетерпимого отношения к проявлениям коррупции со стороны муниципальных служащих, граждан и юридических лиц.
3. Организацию учета и обеспечение своевременного рассмотрения сообщений  поступающих на электронную почту  обращений осуществляет Главный специалист Администрации (далее – ответственный)
4. Прием обращений осуществляется в круглосуточном режиме на адрес электронной почты  uqlovoe-sp@yandex.ru и  абонентский номер 8(35249)9-40-22 ежедневно с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00 часов. Конфиденциальность Вашего сообщения гарантируется.
5. Ежедневно в 9:30, кроме выходных и праздничных дней, ответственный проверяет наличие обращений, поступивших по электронной почте и телефону доверия.
6. Обращения, поступившие по электронной почте и «телефону доверия», заносятся главным специалистом Администрации в журнал и без редактирования  в этот же день направляются Главе  Угловского сельсовета для дальнейшего рассмотрения (визирования).
7. Обращение хранится в виде файлов в электронной базе, до окончания рассмотрения обращения, но не более года. Каждому файлу присваивается имя с указанием даты поступления обращения, регистрационным номером, фамилией и инициалами обратившегося (например: 2016.01.22 -№ 001-Иванов И.И.). Доступ к электронной базе ограничен главным специалистом Администрации.
8. По результатам рассмотрения обращения о проявлениях коррупции в деятельности Администрации Угловского сельсовета, в течение тридцати дней  с момента его регистрации, заявителю направляется письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, установленных законодательством, либо уведомление о передаче обращения в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит рассмотрение поставленных в обращении вопросов.
В случае если факты, содержащиеся в обращениях граждан, требуют экстренного принятия решений, они рассматриваются в 3-дневный срок, что отражается в резолюции на обращении.
9. При рассмотрении обращений граждан, поступивших по электронной почте и «телефону доверия» не допускается разглашение сведений, касающихся частной жизни граждан, без их согласия.
10. В своем обращении заявитель указывает фамилию, имя, отчество, номер телефона (при желании), почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о передаче обращения по подведомственности, излагает суть обращения.
Обращение должно содержать следующую информацию:
-фамилию, имя, отчество и должность лица, допустившего проявления коррупции;
-обстоятельства (место, дата, время) нарушения должностным лицом действующего законодательства, морально-этических норм;
-наличие доказательств, документов или свидетелей проявления коррупции в деятельности указанного должностного лица;
-иную информацию, способствующую объективному рассмотрению обращения.
Обращение может содержать информацию об условиях и причинах проявления коррупции в деятельности Администрации Угловского сельсовета, предложениях о мерах по их устранению.
11. Если в обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит незамедлительному направлению в правоохранительные органы в соответствии с их компетенцией.
12. Гражданин вправе обратиться анонимно. В случае если в обращении не указана фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.
13. Главный специалист Администрации, работающий с информацией, поступившей по электронной почте, несёт персональную ответственность за сохранность конфиденциальных сведений в соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".





Главный специалист
Администрации Угловского сельсовета                                            Н.И.Тюрина


Назад в раздел

Решение думы от 27.10. 2014 г.