Вернуться к обычному виду

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 07 апреля 2021 года № 11А-р



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

ПЕПЕЛИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕПЕЛИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА


РАСПОРЯЖЕНИЕ  

от 07 апреля 2021 года          № 11А-р
с. Пепелино

Об установлении особого противопожарного режима на весенне-
летний период на территории Пепелинского сельсовета

      
            В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 г. № 390 «О противопожарном режиме», законом Курганской области от 31.12.2004 г. № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области»,  постановлением Губернатора Курганской области от 02.04.2021 г. №30 «Об установлении на территории Курганской области начала пожароопасного сезона в 2021 году», в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Пепелинского сельсовета, Администрация Пепелинского сельсовета
ОБЯЗЫВАЕТ:
           1. Организовать с 08 апреля 2021 года   повседневную профилактическую работу  с населением силами депутатов, пожарных водителей МПО по обеспечению пожарной безопасности.
          2. Старшим  водителям МПО Павличенко Д.В. и Томилину В.Г. в срок до 30 апреля 2021 года:
          1) усилить надзор за обеспечением пожарной безопасности в населенных пунктах в жилом секторе;
          2) при обходах жилых домов особое внимание обратить на бесхозные дома и постройки, отключение их от электричества, неблагополучные, злачные места, лиц, склонных к употреблению спиртных напитков;
          3) немедленно провести ревизию водозаборов для пожарного автомобиля;
          4) содержать в постоянной готовности пожарный автомобиль, в исправном состоянии водозаборные устройства для заправки пожарных автомобилей водой.
          Информацию по данному пункту предоставить  Главе сельсовета немедленно.
          3. Руководителям бюджетных учреждений принять меры по исключению доступа посторонних лиц в чердачные помещения, обеспечить учреждение первичными средствами пожаротушения, иметь емкости с водой не менее 200 литров.
         4. Принять меры по прокладке противопожарных минерализованных полос вокруг населенных пунктов.
         5. Главе Администрации сельсовета Черепановой О.В. принять меры по уничтожению сухой растительности в границах каждого домовладения населенного пункта, торговых точек и объектов соцкультбыта в границах их объектов с целью снижения пожароопасного очага.
РЕКОМЕНДОВАТЬ:
         1.Участковому инспектору  Федорову С.В. (по согласованию) принять участие в проведении этой работы.
         2. Гражданам и руководителям всех форм собственности привести в готовность и иметь всегда под рукой первичные средства пожаротушения (багры, топоры, ведра, лопаты, лестницы, емкости заполненные водой не менее 200 литров в каждом дворе и на объекте), дополнительно для организаций всех форм собственности иметь огнетушители, ящики с песком.
         3. Главам КФХ перезаключить договора с Администрацией Пепелинского сельсовета по оказанию помощи при тушении лесных пожаров и пожаров в населённом пункте, держать в постоянной готовности  выделенную ими технику, емкости с водой держать всегда наполненными и плуга, согласно заключенных договоров.
ЗАПРЕТИТЬ:
       1. Сжигание мусора и остатков грубых кормов на приусадебных участках, сжигание в лесах порубочных остатков, разведение костров и сжигание мусора на свалках.
       2. Топка бань, топка печей на улице для приготовления кормов для с/х животных  в сухую ветряную погоду.
       3. На крайний период организовать круглосуточное дежурство  специалистов сельсовета на дому.
      4. Обнародовать настоящее распоряжение на доске объявлений  Администрации Пепелинского сельсовета в с. Пепелино, с. Маслово, д. Таволжанка и разместить на официальном сайте Администрации Пепелинского сельсовета Курганской области (по согласованию).
         5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главу Пепелинского сельсовета Черепанову О.В.



Глава Пепелинского сельсовета                                        О.В. Черепанова      








Назад в раздел