Вернуться к обычному виду

РЕШЕНИЕ от _______ 2015 года № ____



Курганская область
                                                             Куртамышский район   проект
                                                          Косулинский сельсовет

                                                       Косулинская сельская Дума


                                                                   РЕШЕНИЕ

от   _______  2015 года  № ____
с. Косулино

О внесении изменения в решение Косулинской сельской Думы от 21 декабря 2011года № 24  «Об оплате труда муниципальных служащих Косулинского сельсовета»

           В соответствии с частью 4 статьи 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 2 статьи 53 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 2 статьи 22 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статей 4 Закона Курганской области от 30 мая 2007 года № 251 «О регулировании отдельных положений муниципальной службы в Курганской области», в целях упорядочения оплаты труда муниципальных служащих Косулинская сельская Дума
РЕШИЛА:
        1.    Внести изменения в решение Косулинской сельской Думы от 21 декабря 2011года № 24  «Об оплате труда муниципальных служащих Косулинского сельсовета».
         1.1 Пункт 6 раздела 2 Положения изложить в следующей редакции:
«6. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы устанавливается в процентном отношении к должностному окладу. Критериями для установления конкретных размеров ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы являются: 1) профессиональный уровень исполнения муниципальным служащим должностных обязанностей; 2) сложность и срочность выполняемой работы, знание и правильное применение соответствующих нормативных правовых актов; 3) компетентность при выполнении наиболее важных, сложных и ответственных заданий и поручений; 4) качественное и оперативное выполнение работ высокой напряженности и интенсивности (большой объем, систематическое выполнение срочных и неотложных поручений, а также работ, требующих повышенного внимания). Предельный размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы не может превышать 20 процентов должностного оклада. Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы может быть изменен по решению представителем нанимателя (работодателя), принятому на основании мотивированного представления непосредственного руководителя муниципального служащего, в следующих случаях:
1) при изменении степени сложности или напряженности труда муниципального служащего;
2) при изменении иных условий труда муниципального служащего с учетом критериев, указанных в абзаце третьем пункта 6 настоящего Положения».
     2.   Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования и распространяется на правоотношения возникшие с 01.01.2015г.
      3. Настоящее решение обнародовать на доске объявлений в Администрации Косулинского сельсовета в селе Косулино, на доске объявлений в деревне Кузьминовка и разместить  на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
          4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Косулинской сельской Думы   Кодирову И.В.

Председатель Косулинской сельской Думы                                         И.В. Кодирова
Глава Косулинского сельсовета                                                                   И.В. Кодирова


Назад в раздел