Вернуться к обычному виду

Решение от 25.04.2019г № 6




КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН
КОСТЫЛЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
КОСТЫЛЕВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ  ДУМА

РЕШЕНИЕ    
от 25 апреля  2019 года  № 06
с.Костылево


О внесении изменений в решение Костылевской сельской Думы от 23.03.2016г. № 6 «Об утверждении Положения о муниципальной службе Костылевского сельсовета»

В соответствии  с   Федеральным  законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Курганской области от 30 мая 2017 года № 251 «О регулировании отдельных положений муниципальной службы в Курганской области», статьей 36 Устава Костылевского сельсовета, рассмотрев протест Прокуратуры Куртамышского района от 28 января 2019 года, Костылевская сельская Дума РЕШИЛА:

           1. Внести в решение Костылевской сельской Думы от 23.03.2016г. № 6 «Об утверждении Положения о муниципальной службе Костылевского сельсовета» следующие изменения:
    1) пункт 3 статьи 25 изложить в следующей редакции:
« 3. Взыскания, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются представителем нанимателя (работодателем) на основании:
1) доклада о результатах проверки, проведенной подразделением кадровой службы соответствующего муниципального органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений;
2) рекомендации комиссии по урегулированию конфликта интересов в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в указанную комиссию;
3) доклада подразделения кадровой службы соответствующего муниципального органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения муниципального служащего только с его согласия и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения (за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия);
4) объяснений муниципального служащего;
5) иных материалов.
Отказ муниципального служащего от дачи объяснений в письменной форме не является препятствием для применения взыскания. В случае такого отказа представителем нанимателя составляется соответствующий акт.».
2) пункт 6 статьи 25 изложить в следующей редакции:
«6. Взыскание применяется не позднее шести месяцев со дня поступления в орган местного самоуправления Костылевского сельсовета информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией по урегулированию конфликта интересов. При этом взыскание должно быть применено не позднее трех лет со дня его совершения.».
2. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене «Сельский Вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района.(по согласованию).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на  председателя Костылевской сельской Думы Лешукова В.А.


Председатель Костылевской сельской Думы                                  В.А.Лешуков


Глава Костылевского сельсовета                                                  Н.Г.Филев    







Назад в раздел