Вернуться к обычному виду

Решение от 28.09.2017г № 20



Курганская область
Куртамышский район    
Костылевский сельсовет
Костылевская сельская Дума

РЕШЕНИЕ
28 сентября  2017г. № 20
с.Костылево    
    
О внесении изменений в Решение Костылеской сельской Думы от 29.06.2017г № 12 «Об утверждении квалификационных требований к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей на должностях муниципальной службы Костылевского сельсовета»


На основании экспертного заключение Правительства Курганской области от 19.09.2017г. № 03-06-1531 э/з на решение Костылевской сельской Думы от 29.06. 2017г .№12 ««Об утверждении квалификационных требований к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей на должностях муниципальной службы Костылевского сельсовета»» в целях приведения нормативно правового акта в соответствии с действующим законодательством Костылевская сельская Дума внесла  изменения и дополнения:
РЕШИЛА:
1. Пункт 1 решения, название решения ,название приложения к решению изложить в следующей редакции «Об утверждении квалификационных требований к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки необходимым для замещения должностей муниципальной службы Костылевского сельсовета»
         2. Пункт 2-3 приложения к решению от 29.06.2017г № 12 «Об утверждении квалификационных требований к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей на должностях муниципальной службы Костылевского сельсовета»
исключить.                                                                                                                                             3. Пункт 2-3 в приложении к решению изложить в следующей редакции:                                                                                 2) В случаи если должностной инструкцией муниципального служащего предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, которые необходимы для замещения должности муниципальной службы, то при исчислении стажа работы по специальности,направлениюподготовки в указанный стаж включаются периоды работы по этой специальности,этому направлению подготовки после получения гражданином (муниципальным служащим )документа об образовании и (или) о квалификации по указанным специальности,направлению подготовки.
3)В случае если должностной инструкцией муниципального служащего не предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, то при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы гражданина ( муниципального служащего), при выполнении которой получены знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, после получения им документа о профессиональном образовании того уровня ,который соответствует квалификационным требованием для замещения должности муниципальной службы.
4. Настоящее решение вступает в силу после официального обнародования и распространяется на правоотношения с 10 января 2017 года.
5. Обнародовать настоящее решение на доске объявлений Администрации Костылевского сельсовета и на доске объявлений в  деревнях Клоктухино, Черноборье, Вехти и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на  председателя Костылевской сельской Думы Лешукова В.А.


Председатель Костылевской сельской Думы                                                  В.А.Лешуков
Глава Костылевского сельсовета                                                                     Н.Г.Филев



                                        








Назад в раздел