Вернуться к обычному виду

Проект решения Камаганской сельской Думы от --февраля 2018г №----



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

КАМАГАНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

КАМАГАНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА



РЕШЕНИЕ

от _________2018 года          №_________
с. Камаган

Об установлении размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилого фонда Камаганского сельсовета


В соответствии со статьями 5, 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, Законом Курганской области от 7 сентября 2005 года № 66 «О предоставлении жилых помещений в Курганской области», Постановлением Правительства Курганской области от 22 сентября 2015 года № 290 « Об установлении порядка определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда», Уставом Камаганского сельсовета Куртамышского района Курганской области, Камаганская сельская Дума
РЕШИЛА:
1. Установить в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилого фонда Камаганского сельсовета:
1) размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи, один прожиточный минимум, установленный для соответствующих социально-демографических групп населения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на момент подачи заявления о постановке на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, муниципального жилищного фонда Камаганского сельсовета по договору социального найма;
2) стоимость имущества, находящегося в собственности всех членов семьи и подлежащего налогообложению, на момент подачи заявления о постановке на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда Камаганского сельсовета, в размере 0,5 рыночной стоимости жилого помещения, подлежащего предоставлению, которая определяется путём умножения нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, количества членов семьи, средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья, приобретаемого в муниципальный жилищный фонд по цене, утверждённой в соответствии с действующим законодательством.
  2. Решение о признании граждан малоимущими, для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, принимается при одновременном выполнении условий, предусмотренных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 настоящего решения.
3. Признать утратившим силу решение Камаганской сельской Думы от 23 июня 2006 года № 19  «Об установлении размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилого фонда».
          2. Обнародовать настоящее решение на доске объявлений Администрации Камаганского сельсовета  в селе Камаган и доске объявлений в деревнях  Острова,  Донки,  Путиловка,  Чесноковка и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
            3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Председателя          Камаганской сельской Думы Хвостанцеву Е.И.



Председателя Камаганской сельской Думы                                                  Е.И. Хвостанцева  
  
                            
Глава Камаганского  сельсовета                                                                       И.И. Живцов          




Назад в раздел