Вернуться к обычному виду

Постановление Администрации сельсовета от 13.12.2018 № 24



Курганская область                            
Куртамышский район
Камаганский сельсовет
Администрация  Камаганского сельсовета


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от  13 декабря   2018 года                 №   24
с. Камаган


Об утверждении Положения  о выплате премии
работникам по профессиям рабочих
Администрации Камаганского сельсовета


           В соответствии со статьей 144 Трудового кодекса Российской Федерации,  постановлением  Администрации  Камаганского сельсовета от 13 декабря  2018 года  №  23 «Об утверждении Положения об отраслевой системе оплаты труда работников по профессиям рабочих Администрации Камаганского сельсовета и работников по профессии рабочих муниципальных учреждений Камаганского сельсовета», Администрация Камаганского сельсовета
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
          1. Утвердить Положение о выплате премии работникам по профессиям рабочих Администрации Камаганского сельсовета согласно приложению к настоящему постановлению.
         2. Настоящее постановление вступает в силу после его  опубликования и применяется к правоотношениям с 1 января 2019 года.
         3. Опубликовать настоящее постановление в газете Камаганского сельсовета «Сельский вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
        4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главу Камаганского сельсовета Живцова И.И..



Главы Камаганского сельсовета                                                                             И.И. Живцов                                                  











Приложение
                                                                                   к постановлению Главы Камаганского  сельсовета от
                                                                             от  13 декабря 2018 года  №  24  «Об утверждении
                                                                                          Положения о выплате премии работникам
                                                                                      по профессиям рабочих Администрации Камаганского
           сельсовета»

Положение  
о выплате премии работникам по профессиям рабочих
Администрации Камаганского сельсовета

1. Общая часть
1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, постановлением Администрации Камаганского сельсовета от = декабря 2018 года  № =  «Об утверждении Положения об отраслевой системе оплаты труда работников по профессиям рабочих Администрации Камаганского сельсовета и работников по профессии рабочих муниципальных учреждений Камаганского сельсовета».
2. Работникам  по профессиям рабочих Администрации Камаганского сельсовета (далее – Администрация) могут выплачиваться премии в пределах, утвержденного на соответствующий год, фонда оплаты труда.
  3. Порядок и условия премирования (периодичность выплаты премии, показатели премирования, условия, при которых работникам могут быть снижены размеры премий или работники могут быть лишены премии полностью) устанавливаются положением о премировании, утверждаемым Главой Камаганского сельсовета в отношении работников администрации, исходя из конкретных задач, стоящих перед администрацией.
  Конкретные размеры премий работников Администрации определяются в соответствии с личным вкладом каждого работника в выполнение задач, стоящих перед администрацией,  в пределах средств, предусматриваемых на эти цели фондом оплаты труда.
2. Премии
4. Премии выплачиваются по итогам работы; за образцовое качество выполняемых работ; за выполнение особо важных и срочных работ; за интенсивность и высокие результаты работы.
5. Премия по итогам работы может выплачиваться ежемесячно, ежеквартально или раз в год по усмотрению работодателя в случае достижения организацией хороших результатов в своей деятельности, получении прибыли.
  6. Премия за выполнение особо важных и срочных работ выплачивается работникам администрации единовременно по итогам выполнения особо важных и срочных работ с целью поощрения работников за оперативность и качественный результат труда.
  7. Премия за интенсивность и высокие результаты работы выплачивается работникам администрации единовременно за интенсивность и высокие результаты работы. При премировании учитываются:
  1) интенсивность и напряженность работы;
  2) особый режим работы (связанный с обеспечением безаварийной, безотказной и бесперебойной работы инженерных и хозяйственно-эксплуатационных систем жизнеобеспечения администрации).
8. Для премирования работников Глава Камаганского сельсовета издает распоряжение с перечнем работников, поощряемых выплатой премии, с указанием размера премии каждому работнику.
9.  Премия выплачивается одновременно с выплатой заработной платы и включается в средний заработок в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.
10. Распоряжением Главы Камаганского сельсовета премия может не выплачиваться или выплачиваться в неполном размере работнику по результатам работы за определенный период в связи с допущенными нарушениями трудовой дисциплины и/или ненадлежащим исполнением работником по его вине возложенных на него  должностных обязанностей, в связи с чем к работнику в расчетный период были применены меры дисциплинарного взыскания в порядке главы 30 Трудового кодекса РФ.
В случае если в результате ненадлежащего исполнения работником по его вине возложенных на него должностных обязанностей работодатель понес убытки в виде выплаты штрафов, пени, неустойки и др., что подтверждается соответствующими документами, по решению Главы Камаганского сельсовета такой работник  может быть лишен  выплаты премии на определенный период.
11. Распоряжением Главы Камаганского сельсовета  премия может выплачиваться работникам не в полном размере в связи с допущенными нарушениями трудовой дисциплины и/или ненадлежащим исполнением работником по его вине возложенных на него  должностных обязанностей:
- в случае 1 и более опозданий на работу, допущенных работником за расчетный период (месяц), размер премии может быть уменьшен от 5 до 100%;
- в случае 1 прогула (отсутствия на работе без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня) размер премии может быть уменьшен на 100 %;
- в случае нарушения установленных руководителем сроков выполнения работы, порученной работнику, размер премии может быть уменьшен на 50%.






Назад в раздел