Вернуться к обычному виду

Постановление от 21.12.2015 № 57



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

КАМАГАНСКИЙ  СЕЛЬСОВЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ  КАМАГАНСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА



ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 2 181188 декабр2015я                       18  8 №    57
с. Камаган


Об утверждении правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Камаганского сельсовета


В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации, Уставом Камаганского сельсовета Куртамышского района Курганской области,  Администрация Камаганского сельсовета
ПОСТАНОВЛЯЕТ:  
1. Утвердить правила определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Камаганского сельсовета согласно приложению к настоящему постановлению.
           2. Опубликовать настоящее постановление в газете Камаганского сельсовета «Сельский вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
           3. Настоящее постановление  вступает в силу после официального опубликования .
           4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главу Камаганского сельсовета Живцова И.И.




Глава Камаганского сельсовета                                                                           И.И. Живцов                                                    












                                                                 Приложение
к постановлению Администрации  Камаганского
сельсовета от 21 декабря 2015 года №  57
                                                                                                  «Об утверждении правил определения размера                  
                                                                                                 платы по соглашению об установлении сервитута в  
                                                                                                 отношении земельных участков, находящихся в  
                                                                                                 муниципальной собственности Камаганского  
                                                                                                 сельсовета»      




ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ПО СОГЛАШЕНИЮ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СЕРВИТУТА В ОТНОШЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ  СОБСТВЕННОСТИ КАМАГАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА



1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Камаганского сельсовета (далее - земельные участки).
2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,01 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута, если иное не установлено настоящими Правилами.
3. Размер платы по соглашению об установлении сервитута, заключенному в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Камаганского сельсовета и предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, либо в пожизненное наследуемое владение, либо в аренду, может быть определен как разница рыночной стоимости указанных прав на земельный участок до и после установления сервитута, которая определяется независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.
4. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящими Правилами.
5. В случае если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади этой части земельного участка в соответствии с настоящими Правилами.





Назад в раздел