Вернуться к обычному виду

Постановление от 30.10.2015 № 47



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

КАМАГАНСКИЙ  СЕЛЬСОВЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ КАМАГАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от   30 октября 2015 года23030         .  №  476647
с. Камаган


Об утверждении правил определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности
Камаганского сельсовета


В соответствии с  пунктом 5 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей Уставом Камаганского сельсовета Куртамышского района Курганской области,  Администрация Камаганского сельсовета
ПОСТАНОВЛЯЕТ:  
1. Утвердить правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Камаганского сельсовета согласно приложению к настоящему постановлению.
           2. Опубликовать настоящее постановление в газете Камаганского сельсовета «Сельский вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
           3. Настоящее постановление  вступает в силу после официального опубликования.
           4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главу Камаганского сельсовета Живцова И.И.




Глава Камаганского сельсовета                                                           И.И. Живцов                                        







                                                                Приложение
к постановлению Администрации Камаганского сельсовета  от 30 октября 2015 года № 47 «Об утверждении правил определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Камаганского сельсовета»      


Правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Камаганского сельсовета

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Камаганского сельсовета (далее - размер платы).
2. Размер платы рассчитывается Администрацией Камаганского сельсовета, осуществляющей в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Камаганского сельсовета, полномочия собственника.
3. Размер платы определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Камаганского сельсовета, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящих Правил.
4. Размер платы в случае перераспределения земельных участков в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для федеральных нужд определяется на основании установленной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Камаганского сельсовета, подлежащей передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.






Назад в раздел