Вернуться к обычному виду

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01.04.2021 г. № 03



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН
ДОЛГОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
АДМИНИСТРАЦИЯ ДОЛГОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 01.04.2021 г. № 03
с. Долговка


О мерах по охране лесов от пожаров на территории
Долговского сельсовета в 2021 году


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях организации и осуществления мероприятий по защите населения и территории сельсовета от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, своевременного принятия мер по предотвращению лесных пожаров и обеспечению эффективной борьбы с ними Администрация Долговского сельсовета

ПОСТАНОВЛЕТ:

1. Считать пожароопасным сезоном в лесах и делянах, граничащих с лесным фондов по Долговскому сельсовету период с момента схода снежного покрова до наступления дождливой осенней погоды или образования снежного покрова.

2. В целях оперативного руководства и координации мероприятий по борьбе с лесными пожарами создать комиссию в составе:
- Фролов П.В. – Глава Долговского сельсовета
- Присяжных В.А. - арендатор Долговского лесничества (по согласованию)
- Каргаполов В.А. – директор Долговской СОШ им. С. Волкова (по согласованию)
- Чиндяскин С.В.- Глава КФХ (по согласованию)
- Небогатов С.Г. – Глава КФХ (по согласованию)

3. Рекомендовать главе КФХ Чиндяскину С.В.. и Главе КФХ Небогатов С.Г. обеспечить необходимую подготовку к пожарному сезону территорий по соблюдению «Правил пожарной безопасности в лесах Российской Федерации».

4. Утвердить оперативный план по борьбе с лесными пожарами согласно приложению 1.


5. Настоящее постановление довести до руководителей сельхоз – формирований главы КФХ Чиндяскина С.В., главы КФХ Небогатов С.Г., задействованных по оперативному плану тушения пожаров.

6. Лиц, нарушивших требования Правил пожарной безопасности в лесах, привлекать к ответственности в установленном законом порядке.

7. Утвердить соглашение на тушение лесных пожаров на случай их возникновения по Долговскому лесничеству.

8. В период наиболее высокой пожарной опасности, применять дополнительные меры по охране лесов от пожаров в т.ч. временное запрещение посещения лесов населением, проведение работ, въезда транспорта на наиболее опасные участки лесного фонда без наличия специальных пропусков.

9. Рекомендую участковому уполномоченному полиции Ивановой М.Л.. обеспечить обязательное расследование причин возникновения пожаров и привлечение к ответственности виновных лиц, нарушивших требования «Правил пожарной безопасности в лесах РФ» или не принявших мер в тушении пожаров.

10. Связистам узла связи на территории Долговского сельсовета (по согласованию) в течение пожарного периода обеспечить устойчивую связь с лесничеством.

11. Рекомендую фельдшеру ФАП Тихонову В.В. обеспечить в период тушения пожаров экстренную неотложную медицинскую помощь пострадавшим при тушении лесных пожаров.

12. Настоящее постановление обнародовать на Доске объявлений Администрации Долговского сельсовета и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).

13. Координацию работ по борьбе с лесными пожарами и контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава Долговского сельсовета П.В.Фролов.

Назад в раздел