Вернуться к обычному виду

РЕШЕНИЕ от 25 января 2019 года № 4

 


КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

БЕЛОНОГОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

БЕЛОНОГОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА

 

РЕШЕНИЕ

 

от 25 января 2019 года                  № 4

село Белоногово

 

Об отчете Главы Белоноговского сельсовета о результатах своей деятельности и деятельности Администрации Белоноговского сельсовета за 2018 год

 

        Заслушав и обсудив представленный Главой Белоноговского сельсовета Большаковым А.М. отчет о результатах своей деятельности и деятельности Администрации Белоноговского сельсовета за 2018 год, в том числе о решении вопросов, поставленных Белоноговским сельсоветом, в соответствии со статьями 35, 36 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Белоноговская сельская Дума

РЕШИЛА:

1.          Утвердить отчет Главы Белоноговского сельсовета о результатах

своей деятельности и деятельности Администрации Белоноговского сельсовета за 2018 год.

2.          Признать деятельность Главы Белоноговского сельсовета

Большакова А.М. и деятельность Администрации Белоноговского сельсовета за 2018 год, в том числе по решению вопросов, поставленных Белоноговской сельской Думой, удовлетворительной.

3.          Отметить в деятельности Главы Белоноговского сельсовета

положительные итоги в решении вопросов местного значения, социально-экономического развития.

4.          Поручить Главе Белоноговского сельсовета в ходе осуществления

своей деятельности в 2019 году: закончить работу по оформлению в собственность свалок, кладбищ, улучшить работу по благоустройству сел, провести ремонт дорог поселения.

       5. Данное решение обнародовать на доске объявлений в селе Белоногово, деревне Узково и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на

председателя Белоноговской сельской Думы Большакова А.М.

 

Председатель Белоноговской сельской Думы                            А.М. Большаков

 

 

 

 

 

О Т Ч Е Т

о работе Главы Белоноговского сельсовета за 2018 год

1.     Общая характеристика:

    На 1 января 2018 г. население нашего сельсовета составляло 460 человек в с. Белоногово – 414 человек, в д. Узково – 46 человека. С каждым   годом население уменьшается. Большую роль в миграции населения играет отсутствие рабочих мест, поэтому молодое поколение уезжает в город.

   Детей 98 человек, до 7 лет 29 человек, в школе учится 43 человека, садик не работае, родилось 3 человека, умерло 8 человек.

    Ветеранов труда - 19, тружеников тыла - 11, вдов участников ВОВ -2, чернобыльцев - 1, инвалидов - 36.

    КРС – 80 голов, в том числе 40 коров, свиней 35 голов, овцы – 81 голова, козы – 9 голов, лошади – 6 голов, птица – 760 голов.

    На территории нашей Администрации работают ООО школа, дом культуры, МПО, ФАП, магазины, почта, земли обрабатывает ООО «Зауралье» и Глава К(Ф)Х Дюрягина С.Г. В с. Белоногово и д. Узково работает уличное освещение, заключен договор в начале года был с Главой К(Ф)Х Дюрягина С.Г., а с ноября с Дюрягиным А.С. на очистку дорог от снега.

2.     Что сделано за 2018 год.

    1) Провели текущий ремонт в Доме культуры.

    2) Оказали помощь в ремонте школы.

    3) Произвели ремонт уличного освещения.

    4) Сделали ремонт дорог в с. Белоногово по ул. А.М. Семенова, ул. Заречная.

    5) На протяжении всей зимы дороги чистятся от снега благодаря Дюрягину С.Г. и Дюрягину А.С.

   6) Было проведено три схода (собрания) граждан в с. Белоногово и два в д. Узково.

   7) Провели пять субботников: (апрельский, к 9 маю, к Троице, к Дню села, 100 лет ВЛКСМ).

   Традицией стало в нашей Администрации проводить День села, где мы подводим итоги нашей работы: благоустройство сел; развитие личного подсобного хозяйства, художественной самодеятельности, спорта. В этот день проводим футбольный турнир, концерт, поздравляем молодые семьи, юбиляров, активных участников художественной самодеятельности, спорта. Ежегодно готовится петровская каша и уха, проводятся различные игры, самая интересная «отвяжи барана».

   В Доме культуры работают вокальные группы «Кудерышки», «Околица», детская группа «Ромашка», проводятся различные кружки. Для молодежи проходят вечера и дискотеки. Для детей работают четыре раза в неделю спортивные секции.

   В летнии месяца у нас ежегодно с детьми работает тренер общественник. Дети, при поддержке Администрации сельсовета, принимали активное участие в спортивных мероприятиях в районе по настольному теннису, мини футболу, футболу и неоднократно завоевывали призовые места.   

     Огромную работу в музее проводит Скоробогатова А.У., собран богатейший материал о нашем селе, людях. По своей инициативе и за свои личные средства ездит, работает в архивах г. Кургана, г. Челябинска и г. Москвы.

     1 августа открыли в с. Белоногово центр русской старообрядческой культуры «Истоки».

     Выпускается газета Администрации «Наша нива», где мы всех поздравляем с праздниками, юбилеями, рассказываем о наших людях и достижениях, знакомим с нормативно правовыми актами.

   Администрация в тесном контакте работает с участковым инспекторам. Ведется работа с нарушителями общественного порядка, семьями риска и неблагополучными. Проводятся совместные рейды.

   С неблагополучными семьями и трудными подростками большую работу проводит общественная инспекция по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Белоноговского сельсовета, председателем которой является Емельянова Л.Б. (посещение семей, родители приглашались на комиссию, за неблагополучными детьми закреплены шефы).

   Активно у нас работает совет ветеранов (председатель Кривощекова Л.Н.), общество инвалидов (председатель Свиридова У.С.), участвуют в художественной самодеятельности и во всех мероприятиях, которые проходят в селе. Неоднократно участники художественной самодеятельности принимали участие в районных мероприятиях и награждались грамотами и дипломами.

    Белоноговской сельской Думой за прошедший год проведено десять заседаний. Все депутаты принимали в работе Думы активное участие.

   

 

 

 

Глава Белоноговского сельсовета                                                А.М. Большаков



Назад в раздел