Вернуться к обычному виду

Распоряжение от 21.10.2022 № 1384-р



АДМИНИСТРАЦИЯ КУРТАМЫШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

от 21.10.2022 № 1384-р

               г. Куртамыш

 

 

Об организации пешеходной зоны в городе Куртамыше

 

 

      

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ст. 6 Устава Куртамышского муниципального округа Курганской области, Администрация Куртамышского муниципального округа Курганской области

ОБЯЗЫВАЕТ:

1.      Отдел по развитию городской территории Администрации Куртамышского муниципального округа Курганской области организовать пешеходную зону в городе Куртамыше в границах земельного участка с кадастровым номером 45:09:020208:716, расположенного по адресу: Курганская область, Куртамышский район, г. Куртамыш, 50 м на юг от дома № 33Б по пр. Ленина, площадью 25939 кв.м., согласно приложению к настоящему распоряжению.

2.      Запретить въезд автотранспорта на территорию пешеходной зоны, за исключением специализированных и служебных машин: скорой помощи, МЧС, аварийных и коммунальных служб, а так же автомобилей, обслуживающих административные здания и торговые точки, расположенные на территории пешеходной зоны.

3.   Рекомендовать начальнику МО МВД «Куртамышский» (Баринову А.В.) обеспечить общественный порядок и безопасность дорожного движения в связи с установлением пешеходной зоны.

4.      Настоящее распоряжение опубликовать в районной газете «Куртамышская Нива» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского муниципального округа Курганской области.

5.      Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. заместителя Главы Куртамышского муниципального округа Курганской области по развитию территорий.

 

 

 

Глава Куртамышского муниципального округа

Курганской области                                                                                                   А.Н. Гвоздев

 

 

Воинкова О.В.

20663

Разослано по списку (см.оборот)

Приложение

к распоряжению Администрации Куртамышского муниципального округа Курганской области от   21.10.2022 г. № 1384-р «Об организации пешеходной зоны в городе Куртамыше»   


 

 

 




Назад в раздел