Вернуться к обычному виду

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 07.02.2022 г. № 148-р



 


 

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРТАМЫШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

от 07.02.2022 г. № 148-р

               г. Куртамыш

 

 

 


О межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления

и занятости детей в каникулярное время в Куртамышском муниципальном округе Курганской области


 

 

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 г. №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 г.   № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время в Куртамышском муниципальном округе Курганской области Администрация Куртамышского муниципального округа Курганской области

ОБЯЗЫВАЕТ:

1. Создать межведомственную комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время в Куртамышском муниципальном округе Курганской области и утвердить ее состав согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.

2. Утвердить положение о межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время в Куртамышском муниципальном округе Курганской области согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.

3. Признать утратившим силу распоряжение Администрации Куртамышского района от 26.01.2021 г. №40-р «О межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время в Куртамышском районе».

4. Опубликовать настоящее распоряжение в информационном бюллетене «Куртамышский муниципальный округ: официально» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского муниципального округа Курганской области.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Куртамышского муниципального округа Курганской области по социальным вопросам.

 

 

Глава Куртамышского муниципального округа

Курганской области                                                                                                 А.Н. Гвоздев

 

 

 

 

 

Приложение 1

к распоряжению Администрации Куртамышского муниципального округа Курганской области         от 07.02.2022 г.№ 148-р «О межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время в Куртамышском муниципальном округе Курганской области»

 

 

Состав

межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей

в каникулярное время в Куртамышском муниципальном округе Курганской области

(далее – Комиссия)

 

Заместитель Главы Куртамышского муниципального округа Курганской области по социальным вопросам – председатель Комиссии;

руководитель Муниципального органа управления образованием «Отдел образования Администрации Куртамышского муниципального округа Курганской области» - заместитель председателя Комиссии;

специалист Муниципального органа управления образованием «Отдел образования Администрации Куртамышского муниципального округа Курганской области», в должностные обязанности которого входит координация межведомственного взаимодействия при организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время - секретарь Комиссии.

Члены Комиссии:

руководитель Муниципального органа управления культурой «Отдел культуры Администрации Куртамышского муниципального округа Курганской области»;

специалист сектора по социальной политике, делам молодежи, физкультуре и спорту Администрации Куртамышского муниципального округа Курганской области;

директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детства и юношества»;

районный педиатр Государственного бюджетного учреждения «Куртамышская центральная районная больница им. К.И. Золотавина» (по согласованию);

заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Куртамышскому району (по согласованию);

директор Государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по Куртамышскому, Альменевскому и Целинному районам» (по согласованию);

председатель райкома Профсоюза работников народного образования (по согласованию);

заместитель начальника Межмуниципального отдела министерства внутренних дел Российской Федерации «Куртамышский» (по согласованию);

старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела министерства внутренних дел Российской Федерации «Куртамышский» (по согласованию);

главный специалист-эксперт Шумихинского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области (по согласованию);

директор Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Куртамышского муниципального округа Курганской области» (по согласованию).

 

Управляющий делами – руководитель аппарата

Администрации Куртамышского муниципального округа         

Курганской области                                                                                                     Г.В. Булатова


                                                                           Приложение 2

к распоряжению Администрации Куртамышского муниципального округа Курганской области         от 07.02.2022 г. № 148-р «О межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время в Куртамышском муниципальном округе Курганской области»

 

 

Положение

о межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время в Куртамышском муниципальном округе Курганской области       (далее – Положение)

 

Раздел I. Общие положения

1. Межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время в Куртамышском муниципальном округе Курганской области (далее - Комиссия) является координационным органом, образованным Администрацией Куртамышского муниципального округа Курганской области для обеспечения согласованных действий муниципальных структур, учреждений, предприятий, организаций, специалистов по решению вопросов подготовки и проведения мероприятий, направленных на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время в Куртамышском муниципальном округе Курганской области.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Курганской области, нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления Куртамышского муниципального округа Курганской области, а также настоящим Положением.

 

Раздел II. Функции Комиссии

3. Определение основных направлений организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время в Куртамышском муниципальном округе Курганской области.

4. Обеспечение взаимодействия муниципальных структур, учреждений, предприятий, организаций, специалистов, действующих на территории Куртамышского муниципального округа Курганской области и участвующих в организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время в Куртамышском муниципальном округе Курганской области.

5. Организация контроля за оперативным решением вопросов по обеспечению полноценного питания, безопасности жизни и здоровья, санитарно-эпидемиологического благополучия, пожарной безопасности при организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время в Куртамышском муниципальном округе Курганской области.

6. Организация взаимодействия со средствами массовой информации с целью более полного отражения детской оздоровительной кампании.

7. Анализ и подготовка предложений по совершенствованию деятельности муниципальных структур, учреждений, предприятий, организаций, специалистов по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время в Куртамышском муниципальном округе Курганской области.

8. Подготовка проектов нормативно-правовых актов по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время в Куртамышском муниципальном округе Курганской области.

9. Проведение выездных комплексных проверок работы лагерей дневного пребывания при муниципальных общеобразовательных учреждениях Куртамышского муниципального округа Курганской области.

10. Определение процента оплаты путевок в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Курганской области, за счет средств родителей (законных представителей) в соответствии с нормативными документами.

 

 

Раздел III. Права Комиссии

Для осуществления своих функций Комиссия вправе:

11. Запрашивать и получать от различных органов информацию и материалы, необходимые для работы Комиссии, в пределах, предусмотренных законодательством.

12. Приглашать на заседание должностных лиц федеральных органов государственной власти, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, творческих, научных и других организаций.

13. Направлять своих представителей для участия в совещаниях, конференциях, семинарах по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

14. Проводить информационно-пропагандистскую работу с населением через средства массовой информации.

15. Принимать в пределах своей компетенции решения.

 

Раздел IV. Организация работы комиссии

16. Состав Комиссии утверждается распоряжением Администрации Куртамышского муниципального округа Курганской области.

17. Комиссию возглавляет заместитель Главы Куртамышского муниципального округа Курганской области по социальным вопросам.

18. Форма работы Комиссии - заседание. На заседании рассматриваются вопросы, отнесенные к ведению Комиссии.

19. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал.

20. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.

21. Члены Комиссии участвуют в её работе лично и не вправе делегировать свои полномочия другим лицам.

22. В работе Комиссии могут принимать участие с правом совещательного голоса специалисты организаций, в сферу деятельности которых входит решение вопросов организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних.

23. Организационное и техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется МОУО «Отдел образования Администрации Куртамышского муниципального округа Курганской области».

24. Председатель Комиссии:

- организует работу Комиссии;

- определяет повестку дня, место и время проведения заседания Комиссии;

- председательствует на заседаниях Комиссии;

- подписывает протоколы заседаний Комиссии.

25. В отсутствие председателя Комиссии его обязанности выполняет заместитель председателя Комиссии.

26. Организационное обеспечение заседаний Комиссии осуществляется секретарем Комиссии.

Секретарь Комиссии:

- составляет проект повестки для заседания Комиссии, организует подготовку материалов к заседаниям Комиссии;

- информирует членов Комиссии о месте, времени проведения и повестке дня Комиссии, обеспечивает их необходимыми справочно-информационными материалами;

- оформляет протоколы заседаний Комиссии, осуществляет анализ и информирует Комиссию о ходе выполнения принимаемых решений.

27. Решение Комиссии принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии.

28. Заседание Комиссии в течение трех дней со дня его проведения оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании и секретарем Комиссии.

 

 

Управляющий делами – руководитель аппарата

Администрации Куртамышского муниципального округа    

Курганской области                                                                                                            Г.В. Булатова



Назад в раздел