Вернуться к обычному виду

Постановление от 26.11.2021 г. № 101



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

КУРТАМЫШСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРТАМЫШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 26.11.2021 г. № 101     

           г. Куртамыш

 

 

 

О Порядке привлечения остатков средств на единый счет

бюджета Куртамышского муниципального округа и возврата привлеченных средств

 

 

В соответствии со статьей 236.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Администрация Куртамышского муниципального округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок привлечения остатков средств на единый счет бюджета Куртамышского муниципального округа и возврата привлеченных средств согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Установить, что настоящее постановление применяется в случае принятия решения о привлечении остатков средств на единый счет бюджета Куртамышского муниципального округа и возврата привлеченных средств и уведомления Управления Федерального казначейства по Курганской области о необходимости исполнения данной функции.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Куртамышского муниципального округа - руководителя финансового отдела Администрации Куртамышского муниципального округа.

 

 

 

Глава Куртамышского муниципального округа

Курганской области                                                                                      А.Н. Гвоздев

                                                               

 

 

 

 

Паластрова Е.С.

8(35249)2-06-67

Приложение

к постановлению Администрации Куртамышского муниципального округа

от 26.11.2021 г. № 101

«О Порядке привлечения остатков средств на единый счет бюджета Куртамышского муниципального округа и возврата привлеченных средств»

 

 

Порядок

привлечения остатков средств на единый счет бюджета Куртамышского муниципального округа и возврата привлеченных средств

 

Раздел I. Общие положения

 

1. Порядок привлечения остатков средств на единый счет бюджета Куртамышского муниципального округа и возврата привлеченных средств (далее — Порядок) устанавливает процедуру:

1) привлечения Финансовым отделом Администрации Куртамышского муниципального округа (далее — Финансовый отдел) остатков средств на единый счет бюджета Куртамышского муниципального округа за счет:

средств на казначейских счетах для осуществления и отражения операций с денежными средствами, поступающими во временное распоряжение получателей средств бюджета Куртамышского муниципального округа;

средств на казначейских счетах для осуществления и отражения операций с денежными средствами бюджетных и автономных учреждений Куртамышского муниципального округа (далее — бюджетные и автономные учреждения).

2) возврата Финансовым отделом с единого счета бюджета Куртамышского муниципального округа указанных в абзацах втором - третьем подпункта 1 настоящего пункта средств на казначейские счета, с которых они были ранее перечислены.

 

Раздел II. Условия и порядок привлечения остатков средств

на единый счет бюджета Куртамышского муниципального округа

 

2. Финансовый отдел обеспечивает ежедневное привлечение остатков средств на казначейских счетах для осуществления и отражения операций с денежными средствами, поступающими во временное распоряжение получателей средств бюджета Куртамышского муниципального округа, казначейских счетах для осуществления и отражения операций с денежными средствами бюджетных и автономных учреждений, (далее - казначейский счет), сформировавшихся после исполнения распоряжений о совершении казначейских платежей (далее - распоряжения), представленных соответствующими прямыми участниками системы казначейских платежей в сроки, установленные правилами организации и функционирования системы казначейских платежей в соответствии со статьей 242.7 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

              Финансовый отдел не позднее 16 часов местного времени (в дни, непосредственно предшествующие выходным и нерабочим праздничным дням, - до 15 часов местного времени) текущего рабочего дня представляет в Управление Федерального казначейства по Курганской области распоряжения на перечисление привлекаемого объема средств с казначейского счета на единый счет бюджета Куртамышского муниципального округа.

3. Объем привлекаемых средств на единый счет бюджета Куртамышского муниципального округа должен обеспечивать достаточность средств на соответствующем казначейском счете для осуществления в рабочий день, следующий за днем привлечения средств на единый счет бюджета Куртамышского муниципального округа, выплат с указанного счета на основании распоряжений и определяется с учетом остатка средств на казначейском счете на начало текущего дня, возврата привлеченных средств в течение текущего дня, суммы исполненных и неисполненных распоряжений.

4. Финансовый отдел осуществляет учет средств в части сумм:

1) поступивших на единый счет бюджета Куртамышского муниципального округа с казначейских счетов;

2) перечисленных с единого счета бюджета Куртамышского муниципального округа на казначейские счета, с которых они были ранее привлечены.

 

Раздел III. Условия и порядок возврата средств,

привлеченных на единый счет бюджета Куртамышского муниципального округа

 

5. Финансовый отдел осуществляет возврат привлеченных средств на казначейские счета, с которых они были ранее перечислены, в том числе в целях проведения операций за счет привлеченных средств, не позднее второго рабочего дня, следующего за днем приема к исполнению распоряжений получателей указанных средств, а также при завершении текущего финансового года, но не позднее последнего рабочего дня текущего финансового года.

6. Объем средств, подлежащих возврату на соответствующие казначейские счета, определяется исходя из суммы средств, необходимых для проведения операций со средствами, поступающими во временное распоряжение получателей средств бюджета Куртамышского муниципального округа, средствами бюджетных и автономных учреждений, с соблюдением требований, установленных пунктом 7 Порядка.

7. Перечисление средств с единого счета бюджета Куртамышского муниципального округа на соответствующий казначейский счет осуществляется в пределах суммы, не превышающей разницу между объемом средств, поступивших с казначейского счета на единый счет бюджета Куртамышского муниципального округа, и объемом средств, перечисленных с единого счета бюджета Куртамышского муниципального округа на казначейский счет в течение текущего финансового года.

 

 

 



Назад в раздел