Вернуться к обычному виду

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 08.02.2018г. № 8



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ  КУРТАМЫШСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08.02.2018г.  № 8

г. Куртамыш

Об утверждении порядка рассмотрения проектов документов

территориального планирования и подготовки по ним заключений

 

В соответствии со статьями 16, 21, 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации,  статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Курганской области от 07.12.2011 г. № 91 «О градостроительной деятельности в Курганской области», Законом Курганской области от 25.12.2014 г. № 108 «О закреплении за сельскими поселениями Курганской области вопросов местного значения городских поселений», статьей 38.1 Устава Куртамышского района, Администрация Куртамышского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить порядок рассмотрения проектов документов территориального планирования и подготовки по ним заключений согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившим силу постановление Администрации Куртамышского района от 17.06.2015 г. № 59 «Об утверждении порядка рассмотрения проектов схем территориального планирования Курганской области, проектов документов территориального планирования поселений, входящих в состав Куртамышского района, и муниципальных районов, городских округов, имеющих общую границу с Куртамышским районом и подготовки по ним заключений».

3. Настоящее постановление опубликовать в информационном бюллетене «Куртамышский район: официально» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Куртамышского района Максунова А.В.

 

 

 

Глава  Куртамышского района                                                                    С.Г. Куликовских

 

  

Приложение 

к постановлению Администрации  Куртамышского района от 08.02.2018г. № 8 «Об утверждении порядка рассмотрения проектов документов территориального планирования и подготовки по ним заключений»

Порядок

рассмотрения проектов документов территориального планирования и подготовки

по ним заключений

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок рассмотрения проектов документов территориального планирования и подготовки по ним заключений (далее – Порядок) разработан в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

2. Настоящий Порядок определяет процедуру рассмотрения проектов схем территориального планирования Курганской области, проектов документов территориального планирования муниципальных образований Курганской области (далее – проекты документов территориального планирования), подлежащих согласованию с Администрацией Куртамышского района в случаях, указанных в части 3 статьи 16, частях 3 и 4 статьи 21, частях 3 и 4 статьи 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

II. Порядок рассмотрения проектов документов территориального планирования и подготовки по ним заключений

3. Администрация Куртамышского района в течение трех рабочих дней с даты получения уведомления об обеспечении доступа к проекту документа территориального планирования и материалам по его обоснованию в информационной системе территориального планирования (далее – уведомление) направляет уведомление отраслевым (функциональным) органам Администрации Куртамышского района и структурным подразделениям Администрации Куртамышского района (далее – заинтересованные органы) для рассмотрения проекта документа территориального планирования и представления заключений в части вопросов, входящих в их компетенцию.

4. Заинтересованный орган рассматривает проект документа территориального планирования и подготавливает по нему заключение о согласовании (об отказе в согласовании) в течение тридцати дней с даты получения уведомления от Администрации Куртамышского района.

5. Заключение о согласовании (об отказе в согласовании) проекта документа территориального планирования в части вопросов, относящихся к компетенции соответствующего заинтересованного органа, подписывается руководителем заинтересованного органа (должностным лицом, уполномоченным на подписание заключения) и направляется в структурное подразделение Администрации Куртамышского района, уполномоченное в области градостроительной деятельности.

6. В случае не поступления в структурное подразделение Администрации Куртамышского района, уполномоченное в области градостроительной деятельности в установленный в пункте 4 настоящего Порядка срок заключения заинтересованного органа проект документа территориального планирования считается согласованным с этим заинтересованным органом.

7. Структурное подразделение Администрации Куртамышского района, уполномоченное в области градостроительной деятельности в течение десяти рабочих дней рассматривает поступившее заключение о согласовании  заинтересованных органов и на их основании осуществляет подготовку проекта заключения Администрации Куртамышского района о согласовании проекта документа территориального планирования.

8. При поступлении в структурное подразделение Администрации Куртамышского района, уполномоченное в области градостроительной деятельности хотя бы от одного заинтересованного органа заключения об отказе в согласовании проекта документа территориального планирования с обоснованием принятого решения, структурное подразделение Администрации Куртамышского района, уполномоченное в области градостроительной деятельности в течение тридцати дней после поступления заключения об отказе в согласовании проекта документа территориального планирования проводит согласительное совещание с представителями заинтересованных органов в целях выработки единой позиции по проекту документа территориального планирования и подготавливает проект заключения Администрации Куртамышского района с учётом выработанного на согласительном совещании решения.

9. В случае если замечание, высказанное заинтересованным органом, не было урегулировано на согласительном совещании, структурное подразделение Администрации Куртамышского района, уполномоченное в области градостроительной деятельности в течение пяти рабочих дней после проведения согласительного совещания подготавливает проект заключения Администрации Куртамышского района об отказе в согласовании проекта документа территориального планирования.

В заключении Администрации Куртамышского района указывается на основании каких заключений заинтересованных органов подготовлено это заключение.

10. Структурное подразделение Администрации Куртамышского района, уполномоченное в области градостроительной деятельности в течение пяти рабочих дней после подготовки проекта заключения передает проект заключения о согласовании (об отказе в согласовании) проекта документа территориального планирования для подписания Главе Куртамышского района.

 

 

 

Управляющий делами – руководитель аппарата

Администрации Куртамышского района                                                           А.Н. Гвоздев        

 



Назад в раздел