Вернуться к обычному виду

Зауральский эколог получил награду от главы Минприроды России

13.12.2022

Зауральский эколог получил награду от главы Минприроды России

 

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов вручил благодарности экологическим волонтёрам. Именную награду от министра получил и эколог из Зауралья Шальков Андрей.

 

5 декабря в Москве прошла встреча с главой Минприроды, посвященная Международному дню добровольцев. На мероприятии собрались волонтеры из разных регионов страны: Ставропольского и Краснодарского краёв, Волгоградской, Астраханской, Кемеровской, Калининградской, Тюменской, Липецкой, Воронежской, Иркутской, Курганской и Московской областей, Республик Удмуртия, Татарстана, Алтая и Бурятии, Москвы и Санкт-Петербурга. Астраханский эколог Владислав Иванов получил от министра именное благодарственное письмо «за активную гражданскую позицию и личный вклад в сохранение природного наследия России».

 

Уже 2 года Андрей ведет в регионе экопросветительскую деятельность и организует посадки леса в рамках акции Южный лесной пояс России. Сегодня Андрей представляет в Курганской области межрегиональное экологическое Движение ЭКА.

 

«Эко-волонтерство для меня удивительный источник вдохновения. Каждый может сделать окружающий мир вокруг себя немного чище и здоровей. Мы обязаны сохранить природу для будущих поколений. Начинайте с себя: посадите дерево, не оставляйте мусор в лесах, сортируйте отходы, приходите на эко-акции. И после каждой акции вы увидите чистоту и порядок не только вокруг себя, но и в своем сердце», — прокомментировал Андрей Шальков.

 

«Волонтёры — это наша сила. Для меня, в первую очередь, это люди, которые небезразличны к тому, что происходит вокруг. Они поднимают важнейшие вопросы, участвуют в их решении и делают это от души. Благодарю вас за помощь в лесах, на водоёмах, в особо охраняемых природных территориях. Не со всеми вопросами мы можем справиться с помощью финансирования и штатных структур, и здесь нам помогают волонтёры. Человечность — это главное качество, что у нас есть. Хотел бы, чтобы таких людей, как вы, у нас было больше», — отметил Александр Козлов.

 

Справка:

 

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение ставит своей целью массовое экологическое просвещение, призванное вовлечь как можно больше людей в деятельную заботу о природе и в снижение своего экологического следа. Среди направлений деятельности ЭКА: реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых, формирование ответственного обращения с отходами, защита экологических прав граждан, лесовосстановление и другие. Подробнее: ecamir.ru.

 

Контакты:

Екатерина Грановская

PR-менеджер Движения ЭКА

e.granovskaya@eca-planet.com

 





Дата изменения: 13.12.2022 11:48:11

Возврат к списку