Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с УУП и ПДН и Общественным Советом при МО МВД России «Куртамышский» провели профилактическое мероприятие «Осторожно – дети!» в детском парке «Город радости».

28.07.2021

26 июля 2021г в городе Куртамыше состоялась акция «Осторожно – дети!». Сотрудники ГИБДД провели мероприятие для детей и их родителей, отдыхающих в детском парке г.Куртамыша «Город радости»

Сотрудники Госавтоинспекции встретились с детьми, играющими в детском парке г.Куртамыша «Город радости». В ходе встречи сотрудники ГИБДД рассказали об особенностях безопасного поведения на улицах и дорогах летом, разобрали с ребятами опасные дорожные ситуации, как для пешеходов, так и для водителей, напомнили о Правилах дорожного движения для велосипедистов и при управлении средствами индивидуальной мобильности, рассказали об использовании средств защиты для любителей самокатов и велосипедистов и важности выбора безопасного места игр. Рассказали ребятам о возможных опасных ситуациях, связанных с дорожными «ловушками». И объяснили, что припаркованные автомобили могут представлять не меньшую опасность, чем движущиеся, так как могут ограничивать обзор. Родителям инспекторы разъяснили о необходимости ежедневного напоминания детям основ безопасного поведения на дороге и особое внимание уделили правилам перевозки детей в салоне автомобиля, акцентировав внимание на том, сто чаще всего в ДТП получают травмы дети-пассажиры.  Во время встречи, ребята получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.





Дата изменения: 28.07.2021 06:07:30

Возврат к списку