Вернуться к обычному виду

Всероссийская акция по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию

20.08.2018

Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ) с 12 июня 2018 года проводит Всероссийскую акцию по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию. Мобильные пункты тестирования проследуют от Камчатки до Калининграда и сделают остановки в 120 городах. Все желающие могут сдать тест на ВИЧ, анализ проводится анонимно и бесплатно.

Основная цель всероссийской акции – мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

В каждом городе мобильные пункты тестирования делают остановку на несколько дней.

В Курганской области акция пройдет с 26 по 29 августа. Мобильные пункты тестирования, в которых квалифицированные специалисты ГБУ «Курганский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД» проведут бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию с дотестовым и послетестовым консультированием, сделают остановки в Кургане, Шадринске, Каргаполье, Куртамыше. В оживленных местах жители смогут увидеть белый брендированный автомобиль с широкой красной лентой, символизирующей объединение регионов перед угрозой ВИЧ/СПИД.

В Куртамыше мобильный пункт тестирования будет размещен в центре города, около Дома культуры. Здесь 28 августа с 12:00 по 18:00 каждый желающий сможет бесплатно и анонимно сдать тест (анализ крови из пальца) на ВИЧ-инфекцию. Проведение теста займет 15 минут.

В МПТ работают опытные медицинские сотрудники, которые подробно расскажут о ВИЧ, о путях его передачи и мерах профилактики и дадут индивидуальные консультации в зависимости от результата теста.

Дополнительно в Куртамышской ЦРБ будет работать пункт тестирования и консультирования по профилактике ВИЧ-инфекции. После получения результата в подарок сувенир на тематику акции.

Не будьте равнодушны к своему здоровью и здоровью близких!





Дата изменения: 20.08.2018 07:09:26

Возврат к списку