Вернуться к обычному виду

Дорожная безопасность зависит от нас

Дорожная безопасность зависит от нас 20.11.2017 18 ноября в рамках проведения общешкольного родительского собрания учащиеся, педагоги Губернаторской Куртамышской кадетской школы-интернат сотрудники полиции, родители присоединились к акции «Дорожная безопасность зависит от нас» посвященной Всемирному Дню памяти жертв ДТП. Сотрудники полиции с учащимися и педагогами подготовили презентацию, в которой рассказали о неутешительной статистике дорожно-транспортных происшествий в Зауралье и Куртамышском районе за 10 месяцев текущего года, а также обратились к участниками дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. В завершении акции учащиеся, педагоги и родители запустили в небо белые воздушные шары, символ скорби и памяти.

Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибают более 3 тысяч людей и около 100 тысяч получают серьезные травмы.
В этом году на дорогах Курганской области уже погибли 128 человек, еще 1158 получили травмы и увечья.
В Куртамышском районе произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли 38 человек ранено.

День памяти жертв ДТП задуман как мероприятие, дающее возможность почтить память погибших людей и выразить соболезнование их родным и близким, уделить внимание тем, кто получил травмы в результате автокатастроф.




Дата изменения: 24.11.2017 06:04:34

Возврат к списку