Вернуться к обычному виду

Мероприятия к Дню народного единства в Закомалдинском сельском Доме культуры

15.11.2017

       

    В нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия тогда, когда она едина! Именно Единение спасло Россию в трудный час. Важность этого мероприятия не подвергается сомнению ни кем, для кого целостность нашей страны и благополучие не пустой звук.

            Так в Закомалдинском сельском Доме культуры прошел  ряд мероприятий к Дню народного единства для разных возрастных категорий.

           3 ноября для детей проведена программа «Все мы - дети России!», на которой присутствовало 25 человек.  В основу сценария вошла игровая программа, где дети на импровизированном поезде путешествовали по станциям. На станции «Историческая» и «Символьная» было рассказано о символах нашей Родины, об истории освобождения Руси, проведена патриотическая викторина. На станции «Фольклорная» дети активно отгадывали загадки о Родине, дружбе, о деревне. Рассказывали пословицы, вспоминали поговорки. На станции «Хороводная» под музыку учились водить хоровод по направлениям: кругом, воротцами, колоннами, играли в «ручеек». Самой веселой станцией оказалась «Потешная», где участники проявляли свою удаль и силу, играя в конкурсе «Бой подушками». Завершающей станцией стала станция «Дружбы», где проведена акция «Я-Ты-Он-Она - вместе дружная страна!». Ведущими было предложено всем зрителям обвести свою ладошку и оставить какое-либо пожелание или просто подписать.   В конце праздника участники из кружка «Мармелад» показали мини - спектакль про «Капризку». Мероприятие получилось веселым и динамичным, дети остались довольны, и покидали зал с прекрасным настроением.

            28 октября проведен турнир по бильярду, участниками которого стали молодые парни в возрасте от 20 лет и мужчины среднего возраста. Мероприятие получилось интересным и интригующим. До последнего участники пытались отыграться и одержать победу. Так 1 место занял Крюков Сергей, 2 место Сучилов Александр и 3- Кузнецов Иван. Все участники   награждены дипломами и памятными подарками. 

            27 октября в 12-00 часов совместно с библиотекой и СДК в здании Закомалдинского сельского Дома культуры прошло мероприятие «Собирайтесь, россияне, воедино!», зрителями стали в основном участники женского клуба «Зоренька». Приветствовали зрителей ведущие, в праздничных костюмах: Водолеева Е.В. и Лушникова М.С., и рассказали историю возникновения праздника, его традиции. Показали символы России, стоя прослушали гимн. Провели викторину, исполнили песни на патриотическую тему. Продолжили праздник осенние посиделки, чаепитие, где в гостях побывала «Осень» (Лушникова Анна. В.) и «Рябинка»  с весёлыми шутками, загадками, конкурсами. Победители награждены памятными сувенирами и подарками. Радует то, что зрители активно отвечали на вопросы, знают хорошо символы и что они означают.





Дата изменения: 15.11.2017 07:14:19

Возврат к списку