Вернуться к обычному виду

Визит Главного федерального инспектора по Курганской области

11.09.2017

Визит Главного федерального инспектора по Курганской области

 

6 сентября главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Владимирович Кистанов посетил с рабочей поездкой  Куртамышский  район.

В ходе визита главный федеральный инспектор обсудил  с Главой Куртамышского района Сергеем Григорьевич  Куликовских  основные  задачи по развитию муниципального образования.  Одна из острых проблем, которая волнует руководителей и  жителей  районного центра города Куртамыша, это отсутствие в развивающемся населенном пункте природного газа.  Сергей Григорьевич   рассказал  и о ключевых отраслях экономики муниципального образования. Далее главный федеральный инспектор  посетил ряд социально - значимых объектов: в городе Куртамыше – многофункциональный центр и в селе Нижнее -  среднюю общеобразовательную школу, а также строящееся здание школы на 155 учеников, срок сдачи которого планируется в ноябре 2017 года.

В селе Верхнее главный федеральный инспектор посетил  ООО «Агрокомплекс «Знамя». Предприятие ведет свою историю с середины прошлого века, сохраняя традиции преемственности коллективного хозяйства. Агрокомплекс  активно развивается,  осваивая  все сферы деятельности на селе. Далее  Александр Владимирович Кистанов  ознакомился с ходом уборочной кампании на полях Куртамышского района. 

 





Дата изменения: 11.09.2017 07:22:39

Возврат к списку