Вернуться к обычному виду

Шахматный фестиваль

Шахматный фестиваль 16.12.2016

          14 декабря 2016 года в рамках проекта «Интеллектуал Зауралья» в р.п. Мишкино Мишкинского района прошёл VI областной фестиваль по шахматам «Папа+Мама+Школа+Я=Шахматная семья».

       Фестиваль состоял из двух направлений: спортивного семейного шахматного турнира и большого блока общения специалистов, отвечающих за реализацию шахматного образования в районах и городах Курганской области.

       В спортивной части фестиваля приняли участие победители муниципальных этапов из 21 района области, городов Кургана и Шадринска (23 команды). В составе каждой команды – 4 человека: родители и ученик начальной школы, которому преподают шахматы, а также его школьный учитель. Они состязались в пяти турах по доскам: папа с папой, мама  с мамой, учитель с учителем, а ребенок с ребенком. Кроме того, для учеников был организован конкурс решения шахматных задач. А на фестиваль семьи привезли красочные стенгазеты на тему «Шахматная семья».

          Куртамышский район на областном фестивале представила команда, состоящая из семьи Соколовых и учителя Куртамышской средней общеобразовательной школы №2 Поповой Надежды Михайловны. В турнирной таблице команда Куртамышского района заняла пятнадцатую позицию из двадцати трёх.

          Во второй половине дня для специалистов шахматного образования прошло заседание «Круглого стола» по теме: «Об актуальных вопросах реализации проекта «Интеллектуал Зауралья» (шахматное образование) в Курганской области в 2016-2017 учебном году. Участники обсудили тенденции развития школьного образования в Курганской области.





Дата изменения: 16.12.2016 11:58:53

Возврат к списку