Вернуться к обычному виду

«Пожарные против учителей»

02.08.2016

Тушить пожары - это всегда очень сложная и трудная работа. И на борьбу с пожарами направляются очень смелые и отважные люди. Обладая ловкостью и сноровкой, они бросаются в огонь для спасения людей и часто забывают о цене своей собственной жизни.

  26 июля 2016 года на стадионе города Куртамыша прошли спортивные соревнования с элементами пожарно-прикладного спорта «Пожарные против учителей» между работниками пожарно-спасательной части № 28 по охране Куртамышского района и воспитателями детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием МКОУ  «Куртамышская средняя школа № 1» .

В начале  соревнований команда воспитателей «Спасатели» и работников ПСЧ-28 «Огнетушитель» поприветствовали друг друга, болельщиков и жюри. Очень веселые и азартные получились игры. Участники команд соревновались в конкурсе «Полоса препятствий», женщины – участницы на скорость надевали боевую одежду пожарного, тушили из огнетушителя условный очаг возгорания. В конкурсе «Картинка на асфальте» из подручного материала собирали рисунок на пожарную тематику, а конкурс «Одежда пожарного в будущем» ни оставила равнодушным никого. Проявив фантазию, обе команды были достойны наивысшего бала. «Спасатели» проявив свое педагогическое мастерство и фантазию, создали форму «Межгалактического пожарного», а команда «Огнетушитель» создали  целый караул в одной цепочке.  Заключительным этапом соперникам предстояло сбить мишень водой из пожарного рукава на скорость и меткость.

Завершилось мероприятие победой обеих команд. Начальник пожарно-спасательной части № 28 Воробьёв Александр Аркадьевич поблагодарил всех участников, болельщиков и вручил сладкие призы, после чего сделали памятное фото на фоне пожарного автомобиля.

  Такие совместные мероприятия воспитывают чувство ответственности,  мужества, находчивости в любых ситуациях, а  работники МКОУ  Куртамышского района «Куртамышская средняя общеобразовательная школа № 1», почувствовали на себе, каково это быть пожарными.

 

Инженер ПСЧ-28

по охране Куртамышского района                                            Наталья Олексюк





Дата изменения: 02.08.2016 10:58:54

Возврат к списку