Вернуться к обычному виду

Урок мужества прошел в Комплексном центре социального обслуживания населения

Урок мужества прошел в Комплексном центре социального обслуживания населения 05.04.2016

4 апреля 2016 года в «ГБУ КЦСОН по Куртамышскому району» прошел «Урок мужества», посвященный 70-летию начала Великой Отечественной войны, на котором присутствовали 14 человек, среди которых были члены клуба « Надежда», Куртамышского отделения   Всероссийского общества инвалидов и общества слепых. Участники « Урока мужества» старшего поколения, проводимого учителем истории Балашовой Т.Л., рассказывали о своих родственниках – фронтовиках, о своей жизни в послевоенное время , о традициях, оставшихся в их семьях от отцов и дедов, участвовавших в ВОВ.

        Участники мероприятия, среди которых были и молодые инвалиды, отвечали на вопросы о патриотизме, о сыновьях земли Куртамышской, заслуживших в ВОВ звание Героев Советского Союза, делились своими знаниями о вкладе жителей Зауралья в Победу советского народа над фашизмом.

       В ходе урока участники узнали, что Куртамышское Профтехучилище (в настоящее время Куртамышский ПНИ) было создано в 1943 году для инвалидов, пришедших с фронта, а Куртамышский Дом ребенка был эвакуирован из Москвы. С интересом присутствовавшие слушали рассказ о 90-летнем инвалиде ВОВ Горшкове Л.А., рассматривали сохранившиеся фотографии с фронта, из семейного архива, военный билет.

      Минутой молчания участники мероприятия почтили память павших в ВОв, прозвучала песня «Священная война».

Сапевкина С.А. – заведующий отделением срочного социального обслуживания ГБУ «КЦСОН по Куртамышскому району», 2-15-34








Дата изменения: 06.04.2016 08:06:50

Возврат к списку