Вернуться к обычному виду

решение заседания КЧС № 2 от 08.06.2022 г.

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








Слушали Лешукова П.Н. – начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Куртамышскому району.
РЕШИЛИ:
1. Руководителям образовательных учреждений имеющих объекты летнего отдыха и оздоровления детей:
1)  Обеспечить в полном объеме выполнение требований пожарной безопасности.
2) Организовать обучение пожарно-техническому минимуму руководителей и работников ответственных за пожарную безопасность объектов летнего отдыха и оздоровления детей с оформлением необходимых документов и проведение противопожарного инструктажа.
3)  Провести практические тренировки по эвакуации детей и тушению пожаров.
Срок – в течение первых 7 дней с начала каждой смены.
4) Особое внимание обратить на содержание путей эвакуации, исправность систем пожарной автоматики, обеспечение учреждений наружным противопожарным водоснабжением.
2. ОНД и ПР по Куртамышскому району (Лешуков П.Н.) провести надзорные мероприятия по соблюдению обязательных требований пожарной безопасности на объектах летнего отдыха детей.
3. Контроль за выполнением настоящего решения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района  возложить на руководителя отдела  по ГО, ЧС и МР Администрации Куртамышского МО.


Назад в раздел