Вернуться к обычному виду

решение КЧС от 17.11.2015 г. № 1

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








РЕШИЛИ:
1. Информацию Лешукова П.Н. – начальника отделения надзорной деятельности по Куртамышскому району, Хомутова Ю.М. –Главы Нижнёвского сельсовета,  Долгих В. Т. – руководителя отдела образования,  Варапановой Н.Д. - ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав принять к сведению.
2. В целях повышения эффективности работы по профилактике детской смертности на пожарах организовать выполнение следующего комплекса мероприятий:
2.1. Главам поселений Куртамышского района провести внеплановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности поселений с принятием конкретных решений, направленных на повышение безопасности детей в быту и местах отдыха.
2.2. Начальнику отделения надзорной деятельности по Куртамышскому району организовать проведение на базе одного из учебных заведений показательные занятия по обучению руководителей образовательных организаций мерам пожарной безопасности и действиям при чрезвычайной ситуации.
2.3. Руководителям образовательных учреждений Куртамышского района:
- организовать пропагандистско-разъяснительную деятельность среди учащихся, преподавательского состава и ответственных за обеспечение пожарной безопасности в указанных организациях;
-    организовать проведение открытых уроков в рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2015-2016 годов и в целях повышения культуры пожаробезопасного поведения детей.
2.4. Комиссии по делам несовершеннолетних совместно с отделением надзорной деятельности и участковыми уполномоченными МО МВД «Куртамышский» организовать дополнительную профилактическую работу с многодетными и неблагополучными семьями, обращая особое внимание на эксплуатацию электрического и газового оборудования, печного отопления и источников открытого горения.
2.5. Главному специалисту службы по ГО, ЧС и мобилизационной работе разместить на сайте Куртамышского района материалы по профилактике случаев детской шалости с огнем.


Назад в раздел