Вернуться к обычному виду

КЧС 27.08.2015 г. решение № 2

Постановление от 01.02.2010 г. №05-1 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района"








2. О   состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Куртамышского района
РЕШИЛИ:
1. Информацию начальника ПЧ – 28 по охране Куртамышского района Воробьёва А.А.  принять к сведению.
2 .     Рекомендовать главам поселений Куртамышского района:
2.1. Принять соответствующие меры по приведению пожарных гидрантов, водоемов, резервуаров и водонапорных башен в работоспособное состояние; строительству пожарных пирсов и приемных колодцев на естественных водоемах;
2.2.  Не менее двух раз в год (весна, осень) проводить проверку состояния противопожарных водоисточников.
3.     Главам г. Куртамыша, Косулинского, Закоуловского и Советского сельсоветов:
3.1.  Обратить внимание на неудовлетворительную работу и непринятие достаточных мер по обеспечению работоспособного состояния источников противопожарного водоснабжения на подведомственных территориях.
3.2.  Провести осеннюю инвентаризацию имеющихся водоисточников пожарного водоснабжения, их подготовленности к зимнему периоду, о результатах и мерах к восстановлению работоспособности неисправных водоисточников проинформировать председателя КЧС в октябре 2015 года.
4. На следующее заседание КЧС и ОПБ пригласить руководство ОП «Куртамышское» ОАО «Водный союз» для  обсуждения возможности забора воды в противопожарных целях от существующих водонапорных башен. При необходимости обратиться к руководству ОАО «Водный союз».
5. Рекомендовать руководству ПЧ-28 по охране Куртамышского района провести дополнительные практические занятия по тушению пожаров со старшими пожарными постов муниципальной пожарной охраны поселений Куртамышского района.


Назад в раздел