Вернуться к обычному виду

ПРОЕКТ



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ                                        ПРОЕКТ
КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН
ВЕРХНЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
ВЕРХНЕВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от _________ № ___
село Верхнее

Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления основного и дополнительных оплачиваемых отпусков Главе Верхневского сельсовета, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 22, частью 3.1 статьи 30 Устава Верхневского сельсовета Верхневская сельская Дума
РЕШИЛА:
1.Утвердить Положение о порядке и условиях предоставления основного и дополнительных оплачиваемых отпусков Главе Верхневского сельсовета, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, согласно приложению к настоящему решению.
2.Настоящее решение вступает в силу после официального обнародования.
3.Обнародовать настоящее решение на доске объявлений Администрации Верхневского сельсовета в селе Верхнее, деревни Сычево и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
4.Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Верхневской сельской Думы Печерских А.И.

Председатель Верхневской сельской Думы А.И. Печерских

Глава Верхневского сельсовета Л.Ю. Мазырина






















Приложение к решению Верхневской сельской Думы от _________ года № ______ «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления основного и дополнительных оплачиваемых отпусков Главе Верхневского сельсовета, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе»

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке и условиях предоставления основного и дополнительных оплачиваемых отпусков Главе Верхневского сельсовета, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе

1. Настоящим Положением о порядке и условиях предоставления основного и дополнительных оплачиваемых отпусков Главе Верхневского сельсовета, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе (далее - Положение), устанавливается порядок и условия предоставления основного и дополнительных оплачиваемых отпусков Главе Верхневского сельсовета, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе (далее - Глава).
2. Главе предоставляется ежегодный отпуск с сохранением замещаемой муниципальной должности и среднего заработка.
3. Право на использование отпуска за первый год работы возникает по истечении шести месяцев непрерывной работы со дня начала исполнения полномочий в установленном законодательством порядке.
Отпуск за второй и последующие годы работы может быть предоставлен в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
4. Ежегодный оплачиваемый отпуск Главы состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день.
5. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется Главе продолжительностью 28 календарных дней.
6. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день Главе предоставляется продолжительностью 17 календарных дней.
7. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск и ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день суммируются и могут предоставляться по желанию Главы полностью или по частям. При этом продолжительность хотя бы одной из частей предоставляемого отпуска не может быть менее 14 календарных дней.
8. Отпуск Главе предоставляется согласно утвержденному графику отпусков и оформляется распоряжением Главы.
9. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска производится в порядке и по основаниям, предусмотренным статьей 124 Трудового кодекса Российской Федерации.
10. При наличии средств фонда на оплату труда Главы часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, может быть заменена денежной компенсацией.
11. Отзыв Главы из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору Главы в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
12. При прекращении полномочий Главы ему выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска в соответствии с действующим законодательством.
13. Вопросы, связанные с отпуском Главы, не урегулированные настоящим Положением, регламентируются действующим трудовым законодательством Российской Федерации.

Назад в раздел