Вернуться к обычному виду

Решение Думы от 20 ноября 2020 года № 24



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН
ВЕРХНЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ВЕРХНЕВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ


от 20 ноября 2020 года № 24
с. Верхнее

О внесении изменений в решение Верхневской сельской Думы от 27 октября 2016 года № 42 «Об утверждении Положения о Порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Верхневского сельсовета»

В соответствии с частью 2 статьи 8 Федерального закона от 21 декабря 2001 года № 178 - ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 года № 806 «Об утверждении Правил разработки прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества и внесении изменений в Правила подготовки и принятия решений об условиях приватизации федерального имущества», статьей 36 Устава Верхневского сельсовета, в целях приведения нормативного правовой базы Верхневского сельсовета в соответствие с действующим законодательством, Верхневская сельская Дума
РЕШИЛА:
1. Внести в приложение к решению Верхневской сельской Думы от 27 октября 2016 года № 42 «Об утверждении Положения о Порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Верхневского сельсовета» следующие изменения:
подпункт 1.3 пункта 1 статьи 4 изложить в следующей редакции:
«1.3. Утверждает прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества, разработанный в соответствии с установленным Правительством Российской Федерации порядком разработки прогнозных планов (программ) приватизации муниципального имущества на плановый период.
Вносит изменения в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества в соответствии с установленным законодательством Российской Федерации, заслушивает отчет о результатах приватизации муниципального имущества за предыдущий год;»;.
подпункт 1.4 пункта 1 статьи 4 изложить в следующей редакции:
«1.4. утверждает порядок приватизации муниципального имущества, разработанный в соответствии с федеральным законодательством;»;
подпункт 1.2. пункта 1 статьи 6 изложить в следующей редакции:
«1.2. разрабатывает проект прогнозного плана (программы) приватизации
муниципального имущества на плановый период в соответствии с установленным Правительством Российской Федерации порядком разработки прогнозных планов (программ) приватизации муниципального имущества, изменения и дополнения к нему и представляет проект прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, изменения и дополнения к нему на утверждение в Верхневскую сельскую Думу, готовит отчет о результатах приватизации муниципального имущества за предыдущий год и представляет его на утверждение в Верхневскую сельскую Думу;»;
подпункт 1.1. пункта 1 статьи 7 приложения к решению изложить в новой редакции:
«1.1. Приватизация муниципального имущества осуществляется в соответствии с
прогнозным планом (программой) приватизации муниципального имущества, утвержденным решением Верхневской сельской Думы, разработанным в соответствии с установленным Правительством Российской Федерации порядком разработки прогнозных планов (программ) приватизации муниципального имущества;»;
подпункт 1.3 пункта 1 статьи 7 изложить в следующей редакции: «1.3. процедура планирования приватизации муниципального имущества, порядок принятия решений о приватизации муниципального имущества, порядок продажи муниципального имущества, порядок оплаты приватизированного муниципального имущества определяются решением Верхневской сельской Думы в соответствии с действующим законодательством;».
2. Настоящее решение обнародовать на доске объявлений Администрации Верхневского сельсовета в с. Верхнее, д. Сычево и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Верхневской сельской Думы.


Председатель Верхневской сельской Думы Г.П. Булатова

Глава Верхневского сельсовета Н.Л. Липина





Назад в раздел