Вернуться к обычному виду

Постановление от 22 марта 2021 года № 01



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН
ВЕРХНЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕРХНЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2021 года № 01
с. Верхнее

Об организации и осуществлении воинского учета граждан
на территории Верхневского сельсовета.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 31 мая 1996 года № 61-ФЗ «Об обороне», Федеральным законом от 26 февраля 1997 года № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», с Уставом Верхневского сельсовета, Администрация Верхневского сельсовета
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Обязанности по организации и осуществлению воинского учета граждан, проживающих по месту их жительства или месту пребывания (на срок более 3 месяцев) или месту прохождения альтернативной гражданской службы на территории Верхневского сельсовета, возложить на главного специалиста Администрации Верхневского сельсовета Блинову Ирину Сергеевну.
2. Главному специалисту Администрации Верхневского сельсовета Блиновой Ирине Сергеевне организовать первичный воинский учет всех категорий граждан, подлежащих воинскому учету и проживающих по месту их жительства или месту пребывания (на срок более 3 месяцев) или месту прохождения альтернативной гражданской службы на территории Верхневского сельсовета.
3. На период длительного отсутствия Блиновой Ирины Сергеевны обязанности по организации и осуществлению воинского учёта возложить на Главу Верхневского сельсовета. Передачу дел и должности военно-учётного работника, картотеки учетных и алфавитных карточек учета осуществлять по акту с указанием наименования и количества документов, а воинских учетных документов полученных от граждан прибывающих в запасе – с указанием наименования, количества, серий и номеров воинских учетных документов. Акт передачи дел и должности работника, ответственного за воинский учёт представлять на утверждение Главе Верхневского сельсовета.
4. Для организации и осуществления первичного воинского учёта граждан на территории Верхневского сельсовета выделить:
а) помещение - кабинет главного специалиста в Администрации Верхневского сельсовета, обеспеченное необходимым для работы количеством канцелярской мебели.
Ответственный - Блинова Ирина Сергеевна.
б) металлический шкаф (сейф) № 101060000008
в) ящики (шкатулки) для размещения картотеки учетных и алфавитных карточек и другое необходимое для работы имущество:
г) для обеспечения выполнения своих обязанностей выделять (по мере надобности и при наличии заявки) для военно-учётного работника автомобиль марки ВАЗ 21053 гос. номер Е 832ЕЕ54 от Администрации Верхневского сельсовета ;
в) для обеспечения сохранности военно-учётных документов, имущества военно-учётного органа помещение оборудовано решетками на окнах и металлической решеткой на двери.
5. Ответственным за противопожарное состояние помещения военно-учётного органа назначить Блинову Ирину Сергеевну.
6. Признать утратившим силу постановление Администрации Верхневского сельсовета от 02 ноября 2020 года № 10 «Об организации и осуществлении воинского учета граждан на территории Верхневского сельсовета»
7. Настоящее постановление довести до сведения исполнителей.
8. Настоящее постановление обнародовать на доске объявлений Администрации Верхневского сельсовета в селе Верхнее, в деревне Сычево и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
9.Контроль за исполнением настоящего постановления на Главу Верхневского сельсовета


Глава Верхневского сельсовета Н.Л. Липина













Назад в раздел