Вернуться к обычному виду

Постановление Главы от 4.08.2021 г. №2



«С О Г Л А С О В А Н О»

Начальник отдела военного комиссариата
Куртамышского, Звериноголовского и
Целинного районов
_______________ Н.Б.Стенин

«04» августа 2021 г.


Российская Федерация
Курганская область
Куртамышский район
Глава Обанинского сельсовета

Постановление


от 4 августа 2021 года №2
с. Обанино

Об утверждении Положения «Об организации и осуществлении
первичного воинского учета граждан, на территории Обанинского поселения»

      В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федерадьными законами 1996 года  №  61-ФЗ «Об обороне», 1997 года  № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября  2006 года  № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», Устава Обанинского сельсовета
постановляю:
     1.    Утвердить Положение «Об организации и осуществлении первичного воинского учета на территории Обанинского сельсовета» ( приложение 1 ).
     2. Утвердить Должностные инструкции начальника военно-учетного стола (приложение 2 ).
     3. Организовать воинский учет всех категорий граждан, пребывающих в запасе, подлежащих  воинскому учету и проживающих на подведомственной территории.
Разработать, согласовать с военным комиссариатом и представить мне на утверждение  функциональные обязанности работника ответственного за осуществление воинского учета.
     4. Обязанности по ведению воинского учета граждан, пребывающих в запасе и проживающих на подведомственной территории возложить на Кунтареву Нину Степановну.
      5. Передачу дел и должности военно-учетного работника, картотеки учетных и алфавитных карточек учета осуществлять по акту с указанием наименования и количества документов, а воинских учетных документов полученных от ГПЗ - с указанием наименования, количества, серий и номеров воинских учетных документов. Акт передачи дел и должности работника, ответственного за воинский учет представлять на утверждение мне.
       6. Для организации воинского учета граждан пребывающих в запасе выделить:
а) помещение в здании администрации Обанинского сельсовета обеспеченное необходимым для работы количеством канцелярской мебели
б) металлический шкаф (сейф)
в) ящики (шкатулки) для размещения картотеки учетных и алфавитных карточек и другое необходимое для работы имущество
г) для обеспечения выполнения своих обязанностей выделять ( по мере надобности                                           при наличии заявки) для военно-учетного работника автомобиль марки ВАЗ  21120 гос.номер Н 228 ВС сохранности военно-учетных документов, имущества военно-учетного органа помещение оборудовать решетками на окнах и металлической (обитой металлическими листами) дверью, охранной и противопожарной сигнализацией.
     7.Признать утратившим силу Постановление Главы Обанинского сельсовета от 09.01.2019 г. №01.
     7. Настоящее Постановление довести до сведения исполнителей.
     8. Контроль за исполнением Постановления оставляю за собой.


Глава Обанинского сельсовета:                                                С.А.Корелина









Назад в раздел