Вернуться к обычному виду

РЕШЕНИЕ от 2021 г. №



  КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ                              
КУРТАМЫШСКИЙ  РАЙОН
                       КОСУЛИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ     ПРОЕКТ

КОСУЛИНСКАЯ  СЕЛЬСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от      2021 г.     №
с. Косулино    

О внесении изменений в решение Косулинской сельской Думы от 17.10.2016 г. № 42 «Об утверждении Положения о Порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Косулинского сельсовета»


            
         В соответствии с частью 2 статьи 8 Федерального закона от 21.12.2001 № 178 ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2005 № 806 «Об утверждении Правил разработки прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества и внесении изменений в Правила подготовки и принятия решений об условиях приватизации федерального имущества» (далее – постановление № 806) , статьей 36 Устава Косулинского сельсовета,  в целях приведения нормативного правовой базы Косулинского сельсовета в соответствие с действующим законодательством, Косулинская сельская Дума
РЕШИЛА:
1.    Внести в приложение к решению  Косулинской сельской Думы от 17.10.2016 г. № 42 «Об утверждении Положения о Порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Косулинского сельсовета» следующие изменения:
1)    подпункт 1.3 пункта 1 статьи 4 изложить в следующей редакции: «1.3. Утверждает прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества, разработанный в соответствии с установленным Правительством Российской Федерации (далее – постановление № 806)  порядком разработки прогнозных планов (программ) приватизации муниципального имущества на плановый период.
Вносит изменения в прогнозный план (программу)  приватизации муниципального имущества в соответствии с установленным законодательством Российской Федерации, заслушивает отчет о результатах приватизации муниципального имущества за предыдущий год;»;.
2)    подпункт 1.4 пункта 1 статьи 4 изложить в следующей редакции: «1.4. утверждает порядок приватизации муниципального имущества, разработанный  в соответствии с федеральным законодательством;»;
3)    подпункт 1.2. пункта 1 статьи 6 изложить в следующей редакции: «1.2. разрабатывает проект прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на плановый период  в соответствии с установленным Правительством Российской Федерации (далее – постановление № 806)  порядком разработки прогнозных планов (программ) приватизации муниципального имущества, изменения и дополнения к нему и  представляет проект прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, изменения и дополнения к нему на утверждение в Косулинскую сельскую Думу, готовит отчет о результатах приватизации муниципального имущества за предыдущий год и представляет его на утверждение в Косулинскую сельскую Думу;»;
4)    подпункт 1.1. пункта 1 статьи 7 приложения к решению изложить в новой редакции: «1.1. Приватизация муниципального имущества осуществляется в соответствии с прогнозным планом (программой) приватизации муниципального имущества, утвержденным решением Косулинской сельской Думы, разработанным в соответствии с установленным Правительством Российской Федерации(далее – постановление № 806)  порядком разработки прогнозных планов (программ) приватизации муниципального имущества;»;
5)    подпункт 1.3 пункта 1 статьи 7 изложить в следующей редакции: «1.3. процедура планирования приватизации муниципального имущества, порядок принятия решений о приватизации муниципального имущества, порядок продажи муниципального имущества, порядок оплаты приватизированного муниципального имущества определяются решением Косулинской сельской Думы в соответствии с действующим законодательством;».  
   2. Настоящее решение обнародовать на доске объявлений Администрации Косулинского сельсовета в с. Косулино, д. Кузьминовка   и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
  3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Косулинской сельской Думы.



Председатель Косулинской сельской Думы                                                  Т.Ю. Шушарина

Глава Косулинского сельсовета                                                                         В.Л.Мочалкин


Назад в раздел