Вернуться к обычному виду

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 декабря 2017 года № 06



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН
КОСУЛИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
ГЛАВА КОСУЛИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  от 1 декабря 2017 года № 06
село Косулино

Об организации и осуществлении первичного воинского учета граждан на территории Косулинского сельсовета

       В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами 1996 года № 61-ФЗ «Об обороне», 1997 года № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», Устава Косулинского сельсовета,
ПОСТАНОВЛЯЮ:  
      1. Главному специалисту Администрации Косулинского сельсовета Грохотовой Людмиле Викторовне организовать первичный воинский учет всех категорий граждан, подлежащих воинскому учету, и проживающих на территории Косулинского сельсовета.  
      2. Обязанности по организации и осуществлению воинского учета граждан на территории Косулинского сельсовета возложить на главного специалиста Администрации Косулинского сельсовета Грохотову Людмилу Викторовну.
       3. На период длительного отсутствия Грохотовой Людмилы Викторовны  обязанности по ведению воинского учёта возложить на Мочалкина Владимира Леонидовича. Передачу дел и должности военно-учётного работника, картотеки учетных и алфавитных карточек учета осуществлять по акту с указанием наименования и количества документов, а воинских учетных документов полученных от ГПЗ – с указанием наименования, количества, серий и номеров воинских учетных документов. Акт передачи дел и должности работника, ответственного за воинский учёт представлять на утверждение мне.
       4. Для организации и осуществления первичного воинского учета граждан на территории Косулинского сельсовета выделить:
а) помещение (место в помещении) кабинет в административном здании сельсовета обеспеченное необходимым для работы количеством канцелярской мебели. Ответственный Глава Косулинского сельсовета Мочалкин Владимир Леонидович
б) металлический шкаф (сейф) инв. № 163001, принадлежащий Администрации Косулинского сельсовета.
в) ящики (шкатулки) для размещения картотеки учетных и алфавитных карточек и другое необходимое для работы имущество, принадлежащее Администрации Косулинского сельсовета
г) для обеспечения выполнения своих обязанностей выделять (по мере надобности и при наличии заявки) для военно-учётного работника автомобиль марки ВАЗ-2107 гос. номер Н 760 45 ВС.
д) для обеспечения сохранности военно-учётных документов, имущества военно-учётного органа помещение оборудовать решетками на окнах и металлической (обитой металлическими листами) дверью, охранной и противопожарной сигнализацией. Ответственный Глава Косулинского сельсовета Мочалкин Владимир Леонидович.
    5. Сдачу под охрану помещения и ключей от помещения военно-учётного органа администрации металлического шкафа (сейфа) с военно-учётными документами производить в опечатанном виде в конце рабочего времени. Ответственным за сдачу помещения и ключей назначить Грохотову Людмилу Викторовну.
    6. Ответственным за противопожарное состояние помещения военно-учётного органа назначить Грохотову Людмилу Викторовну.
    7. Настоящее постановление довести до сведения исполнителей.
    8. Признать утратившим силу постановление Главы Косулинского сельсовета от 9 января 2014 года № 01 « Об организации и осуществлении первичного воинского учета граждан на территории Косулинского сельсовета».
    9. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
    10. Настоящее постановление обнародовать на доске объявлений в село Косулино, деревне Кузьминовка и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).

Глава Косулинского сельсовета                                                                В.Л. Мочалкин


Назад в раздел