Вернуться к обычному виду

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20.04.2016 года № 13



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН
КОСТЫЛЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТЫЛЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  20.04.2016 года  № 13
с.Костылево

О внесении изменений в постановление Администрации Костылевского сельсовета от 09.11.2015г. № 30 «Об утверждении правил определения цены земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Костылевского сельсовета, при заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов»

В соответствии с постановлением Правительства Курганской области от 19.01.2016г. № 6 «О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 24 февраля 2015года № 34 «Об утверждении порядка определения цены продажи земельных участков, находящихся в собственности Курганской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Курганской области, предоставляемых без проведения торгов» Уставом Костылевского сельсовета, Администрация Костылевского сельсовета
ПОСТАНОВЛЯЕТ:  
    1. Внести изменения в приложение постановления Администрации Костылевского сельсовета от 09.11.2015г. № 30 «Об утверждении правил определения цены земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Костылевского сельсовета, при заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов»
1.1. Пункт 3 приложения изложить в следующей редакции:
«3. Цена земельного участка определяется в размере 50 процентов его кадастровой стоимости при продаже:
а) земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, гражданину, являющемуся собственником здания или сооружения, возведенных в соответствии с разрешенным использованием земельного участка и расположенных на приобретаемом земельном участке за исключением случаев предусмотренных в пункте 5приложения.
б) земельного участка, предоставленного юридическому лицу - собственнику здания или сооружения, являющихся объектами федерального или регионального значения и расположенных на приобретаемом земельном участке».
1.2. Дополнить пунктом 5 следующего содержания:
«5. Цена земельного участка определяется в размере 10 процентов его кадастровой стоимости при продаже:
а) земельных участков, предоставленных гражданину в аренду для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта до вступления в силу настоящего постановления;».
        2. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене Администрации Костылевского сельсовета «Сельский вестник» и разместить на официальном сайте Куртамышского района в сети «Интернет» (по согласованию).
        3. Настоящее постановление  вступает в силу после официального опубликования.
       4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Главу Костылевскогог сельсовета Филева Н.Г.

Глава Костылевского сельсовета                                                       Н.Г.Филев
          



Назад в раздел