Вернуться к обычному виду

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 21 от21.05.2021г



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН
КОСТЫЛЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТЫЛЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от   21.05. 2021 года                                     № 21
с. Костылево

Об утверждении Программы проведения проверки готовности поставщиков и потребителей тепловой энергии Костылевского сельсовета к отопительному периоду 2021-2022 годов

    В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12 марта 2013 года № 103 «Об утверждении правил оценки готовности к отопительному периоду», статьей 38.1 Устава Костылевского сельсовета, распоряжением Администрации Костылевского сельсовета от 29.05.2019г.  №  21 «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Костылевского сельсовета к отопительному сезону 2021-2022 годов», Администрация Костылевского сельсовета

ОБЯЗЫВАЕТ:
         1.  Утвердить Программу проведения проверки готовности поставщиков и потребителей тепловой энергии Костылевского сельсовета к отопительному периоду 2021-2022годов, согласно приложению к настоящему распоряжению.
        3. Настоящее распоряжение обнародовать на доске объявлений Администрации Костылевского сельсовета в с. Костылево д. Клоктухино, д. Вехти, д. Черноборье и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
         4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Главу Костылевского сельсовета  Филева Н.Г.


Глава Костылевского сельсовета                                       Н.Г. Филев


Приложение
                                                                                                        к распоряжению Администрации      Костылевского сельсовета от от 21.05.2020г.  №  21
«Об утверждении Программы проведения проверки готовности  поставщиков и потребителей тепловой энергии Костылевского сельсовета к отопительному периоду 2021-2022 годов»

ПРОГРАММА
проведения проверки готовности поставщиков и потребителей тепловой энергии Костылевского сельсовета к отопительному периоду 2021-2022 годов

Раздел I. Общие положения
      1. Программа проведения проверки готовности поставщиков и потребителей тепловой энергии Костылевского сельсовета  к отопительному периоду 2018-2019 годов (далее – Программа) направлена на проведение работ по оценке готовности поставщиков и потребителей тепловой энергии, расположенных на территории Костылевского сельсовета, путем проведения проверок комиссией по оценке готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы Костылевского сельсовета к отопительному периоду 2021-2022 годов.
      2. Программа разработана с учетом положений Правил оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12 марта 2013 года № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду» (далее – Правила).
     3. Проверяемые юридические и физические лица:
     1) поставщики тепловой энергии – лица, осуществляющие деятельность независимо от организационно-правовой формы по производству и продаже тепловой энергии;
     2) потребители тепловой энергии – лица, приобретающие тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках, подключенных к системе теплоснабжения.
     3. Срок реализации Программы – до начала отопительного периода 2021-2022 годов.
     4. Объем финансирования – исполнение Программы не требует финансовых затрат.

Раздел II. Цели и задачи Программы
     5. Цель Программы – проверка уполномоченными комиссиями выполнение требований, установленных главами III-V Правил.
     6. Задачи Программы:
     1) проведение проверки соблюдения соответствующих обязательных требований, установленных техническими регламентами и иными и нормативными правовыми актами в сфере теплоснабжения;
    2) рассмотрение документов, подтверждающих выполнение требований по готовности, а при необходимости проведение осмотра объектов проверки;
    3) составление актов проверки готовности к отопительному периоду;
    4) составление паспортов готовности к отопительному периоду на каждый объект проверки.
     7. Планируемые для проведения проверки мероприятия представлены в приложении к Программе.


Раздел III. Ожидаемые результаты реализации Программы
       8. Ожидаемые результаты реализации программы – снижение риска аварийных ситуаций на системах теплоснабжения в отопительный период 2021-2022 годов.

Раздел IV. Исполнители Программы
    9. Исполнителем Программы является комиссия по оценке готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Костылевского сельсовета к отопительному периоду 2021-2022 годов.

















































Приложение
к Программе проведения проверки готовности потребителей тепловой энергии Костылевского сельсовета к отопительному периоду 2021-2022 годов»


График проведения проверки готовности к отопительному периоду
1
№ п/п    Объекты, подлежащие проверке    Количество объектов    Сроки исполнения    Документы,
проверяемые в ходе проверки
1    Теплоснабжающие и теплосетевые организации.    1    06.09.2020    В соответствии с главами III-V Правил
2    Учреждения образования    2    06.09.2020    
3    Учреждения культуры    5    06.09.2020    


































Назад в раздел