Вернуться к обычному виду

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29.04.2016 г. № 2



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

КАМЫШИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ 

ГЛАВА  КАМЫШИНСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29.04.2016 г.                                 № 2

с. Камыши

Об организации и осуществлении первичного

воинского учета граждан на территории

Камышинского сельсовета

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами 1996 года № 61-ФЗ «Об обороне», 1997 года № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11. 2006 г.  № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», Уставом поселения

ОБЯЗЫВАЮ:

1. Главному специалисту Администрации Камышинского сельсовета организовать воинский учет всех категорий граждан, пребывающих в запасе, подлежащих воин­скому учету и проживающих на подведомственной территории. Разработать, согласовать с военным комиссариатом и представить мне на утверждение функциональные обязанности работника, ответственного за осуществление воинского учёта.

2. Обязанности по ведению воинского учета граждан, пребы­вающих в запасе и проживающих на подведомственной территории возложить на библиотекаря  Камышинской сельской библиотеки  Максунову Т.М. (по согласованию).

 3. На период длительного отсутствия библиотекаря  Камышинской сельской библиотеки  Максуновой Т.М. обязанности по ведению воинского учёта возложить на Главу Камышинского сельсовета.

Передачу дел и должности военно-учётного работника, картотеки учетных и алфавитных карточек учета осуществлять по акту с указанием наименования и  количества документов, а воинских учетных документов полученных от ГПЗ – с указанием наименования, количества, серий и номеров воинских учетных документов. Акт передачи дел и должности работника, ответственного за воинский учёт представлять на утверждение мне.

  4. Для организации воинского учёта граждан пребывающих в запасе выделить:

а) помещение (место в помещении) Администрации Камышинского сельсовета, обеспеченное необходимым для  работы  количеством   канцелярской

мебели. Ответственный Глава Камышинского сельсовета;

б) металлический шкаф (сейф) инв. № б/н, выделенный Администрацией Камышинского сельсовета из имеющегося в наличии у главного специалиста Администрации Камышинского сельсовета;

в) ящики (шкатулки) для размещения картотеки учетных и алфавитных карточек и другое необходимое для работы имущество, выделенные Администрацией Камышинского сельсовета за счет субвенции;

г) для обеспечения выполнения своих обязанностей Администрации Камышинского сельсовета выделять (по мере надобности и при наличии заявки) для военно-учётного работника автомобиль марки ВАЗ- 21074 гос. Номер В 293 КА от 22.12.2010 г.

Ответственность за выделение транспорта оставляю за собой;

в) для обеспечения сохранности военно-учётных документов, имущества военно-учётного органа помещение оборудовать решетками на окнах и металлической (обитой металлическими листами) дверью, охранной и противопожарной сигнализацией. Ответственность оставляю за собой.                                    

5. Ответственность за противопожарное состояние помещения военно-учётного органа оставляю за собой.

6. Утвердить должностные инструкции начальника военно-учетного стола, (прилагается).

7. Признать утратившим силу постановление Главы Камышинского сельсовета от 12.01.2011 г. № 1 «Об организации и осуществлении первичного воинского учета граждан на территории Камышинского сельсовета».                                                                   8.  Настоящее  постановление довести до сведения исполнителей и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).

9. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

   И.о.Главы Камышинского сельсовета                                         Н.К. Петровская



Назад в раздел