Вернуться к обычному виду

Проект решения Камаганской сельской Думы от ---- 2018г №----



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН
КАМАГАНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

КАМАГАНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА


РЕШЕНИЕ


от    2018 года                        №  
село Камаган


О внесении изменений в решение Камаганской сельской Думы
от 28 июля 2015 года  № 23 «Об утверждении Положения о самообложении граждан на территории Камаганского сельсовета»

В соответствии со статьями 25.1.  и 56 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и  в целях приведения муниципальных нормативных актов  Камаганского сельсовета в соответствие с действующим законодательством,  Камаганская сельская  Дума  РЕШИЛА:
            1. Внести в решение Камаганской сельской Думы  от 28 июля 2015 года  № 23 «Об утверждении Положения о самообложении граждан на территории Камаганского сельсовета» следующие изменения:
1) пункт  1 части I приложения к решению изложить в следующей редакции:
             «1. Средства самообложения граждан - это разовые платежи, которые уплачивают граждане из собственных средств для решения конкретных вопросов местного значения Камаганского сельсовета, возникающих на территории Камаганского сельсовета, либо в отдельном населенном пункте, входящем в состав Камаганского сельсовета.»;
2) пункт 2  части I приложения к решению изложить в следующей редакции:
            «2. Самообложение граждан вводится на территории Камаганского сельсовета по решению, принятому на местном референдуме,  либо  на сходе граждан в отдельном населенном пункте, входящем в состав Камаганского, сельсовета, по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории данного населенного пункта.
Сход граждан, предусмотренный настоящим пунктом, правомочен при участии в нем более половины обладающих избирательным правом жителей населенного пункта. Решение такого схода граждан считается принятым, если за него проголосовало более половины участников схода граждан.»;
3) пункт 3  части I приложения к решению изложить в следующей редакции:
       «3. Размер платежей в порядке самообложения граждан устанавливается в абсолютной величине равным для всех жителей Камаганского сельсовета, либо отдельного населенного пункта, входящего в состав Камаганского сельсовета, за исключением отдельных категорий граждан, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей Камаганского сельсовета, либо отдельного населенного пункта, входящего в состав Камаганского сельсовета,  и для которых размер платежей может быть уменьшен.»;
4) пункт 6  части I приложения к решению изложить в следующей редакции:
         «6. Итоги проведения местного референдума или  схода граждан, и принятые решения подлежат официальному опубликованию в  газете Камаганского сельсовета «Сельский вестник» и размещению на официальном сайте Администрации  Куртамышского района (по согласованию).»;
5) части II приложения к решению дополнить пунктом 10.1. в следующей редакции:
         «10.1. Сход граждан может созываться Главой Камаганского сельсовета самостоятельно либо по инициативе группы жителей населенного пункта, входящего в состав Камаганского сельсовета,  численностью не менее 10 человек.
          Проведение схода граждан обеспечивается Главой Камаганского сельсовета.            
          Правовые основы подготовки и проведения схода на территории населенного пункта, входящего в состав Камаганского сельсовета,  или  расположенного на межселенной территории в границах Куртамышского района,  определяются статьями 25- 25.1. Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».».
6) пункт 3  части III приложения к решению изложить в следующей редакции:
         «11. Решение о введении и использовании средств самообложения граждан, принятое на местном референдуме, подлежит обязательному исполнению на территории Камаганского сельсовета.
Решение о введении и использовании средств самообложения граждан, принятое на сходе граждан отдельного населенного пункта, входящего в состав Камаганского сельсовета, подлежит обязательному исполнению на территории данного населенного пункта.».
7) пункт 16  части IV приложения к решению изложить в следующей редакции:
         «16. Администрация Камаганского сельсовета ведет учет поступлений в бюджет Камаганского сельсовета средств самообложения граждан, в соответствии с принятым на местном референдуме либо сходе граждан решением.».
             2. Настоящее решение опубликовать в газете Камаганского сельсовета «Сельский вестник» и   разместить на официальном сайте Администрации  Куртамышского района (по согласованию).
             3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Камаганской сельской Думы Хвостанцеву Е.И.



  Председатель Камаганской сельской Думы                                               Е.И. Хвостанцева

  Глава  Камаганского сельсовета                                                                   И.И. Живцов




Назад в раздел