Вернуться к обычному виду

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 июля 2020 года № 14 село Камаган



/ 2012/ПЩ/114.docxКУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН
КАМАГАНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
АДМИНИСТРАЦИЯ КАМАГАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 2020 года № 14
село Камаган



Об утверждении Методики распределения межбюджетных трансфертов из бюджета Камаганского сельсовета
В соответствии со статьей 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Администрация Камаганского сельсовета
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Методику распределения межбюджетных трансфертов из бюджета Камаганского сельсовета, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Обнародовать настоящее постановление на доске объявлений в Администрации Камаганского сельсовета в селе Камаган, Березово и доске объявлений в деревнях Чесноковка, Путиловка, Донки, Острова, Новая Калиновка, Птичье и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
3. Настоящий постановление вступает в силу со дня его подписания.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Главу Камаганского сельсовета Карскую А.Д.

Глава Камаганского сельсовета А.Д. Карская













Приложение к постановлению
Администрации Камаганского сельсовета от
29 июля 2020 года № 14
«Об утверждении Методики распределения
межбюджетных трансфертов из
бюджета Камаганского сельсовета»
Методика распределения межбюджетных трансфертов
из бюджета Камаганского сельсовета
1. Общие положения
1.1. Настоящая Методика распределения межбюджетных трансфертов из бюджета Камаганского сельсовета (далее – Методика) определяет основания и условия предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Камаганского сельсовета в соответствии со статьей 22 Положения о бюджетном процессе в Камаганского сельсовета, утвержденным решением Камаганской сельской Думой от 30 октября 2018 года № 12 (далее – Положение о бюджетном процессе в Камаганском сельсовете), а также осуществления контроля над расходованием данных средств.
1.2. Межбюджетные трансферты предусматриваются в составе бюджета Камаганского сельсовета в целях передачи другим публично-правовым образованиям осуществления части полномочий по вопросам местного значения.
1.3. Понятия и термины, используемые в настоящей Методике, применяются в значениях, определенных Бюджетным кодексом Российской Федерации.
2. Порядок и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов
2.1. Основаниями предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Камаганского сельсовета являются:
2.1.1. Принятие соответствующего решения Камаганской сельской думы о передаче и принятии части полномочий;
2.1.2. Заключение соответствующего соглашения о передаче и принятии части полномочий по вопросам местного значения.
2.2. Объем средств и целевое назначение межбюджетных трансфертов утверждаются решением Камаганской сельской Думы в бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период), а также посредством внесения изменений в решение о бюджете текущего года.
2.3. Межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных сводной бюджетной росписью бюджета Камаганского сельсовета на основании соглашения о передаче части полномочий.
2.4. Межбюджетные трансферты направляются и расходуются по целевому назначению. Порядок расчета объема средств межбюджетных трансфертов устанавливается соответствующим соглашением о передаче полномочий.
3. Контроль за использованием межбюджетных трансфертов
3.1. В соглашении о передаче части полномочий устанавливается порядок и сроки предоставления отчета о расходовании средств межбюджетных трансфертов, а также ответственность за нецелевое использование межбюджетных трансфертов, полученных из бюджета Камаганского сельсовета.
3.2. Межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года, подлежат возврату в доход бюджета Камаганского сельсовета в соответствии с Положением о бюджетном процессе в Камаганском сельсовете.


Назад в раздел