Вернуться к обычному виду

РЕШЕНИЕ от 29 июля 2016 года № 34



Курганская область
Куртамышский район
Долговский сельсовет

Долговская сельская Дума


РЕШЕНИЕ

от 29 июля 2016 года  № 34
село Долговка



Об утверждении Положения об определении размера и условий оплаты труда Главы Долговского сельсовета, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе


В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 22 Устава Долговского сельсовета Долговская сельская Дума
РЕШИЛА:
1.    Утвердить Положение об определении размера и условий оплаты труда Главы Долговского сельсовета, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, согласно приложению к настоящему решению.
2.    Настоящее решение вступает в силу после  официального  обнародования.
3.    Обнародовать настоящее решение на доске объявлений Администрации Долговского сельсовета в селе Долговка и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
4.    Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Долговской сельской Думы Фролов П.В.





Председатель Долговской сельской Думы                                                         П.В.Фролов.

Глава Долговского сельсовета                                                                             П.В.Фролов.











Приложение к решению Долговской сельской Думы от    29 июля 2016 года № 34 «Об утверждении Положения об определении размера и условий оплаты труда Главы Долговского сельсовета, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе»

ПОЛОЖЕНИЕ
об определении размера и условий оплаты труда Главы Долговского сельсовета, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе

Раздел I. Общие положения

1. Настоящим Положением об определении размера и условий оплаты труда Главы Долговского сельсовета, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе (далее - Положение), устанавливается порядок определения размера и условий оплаты труда Главы Долговского сельсовета, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе (далее - Глава).

Раздел II. Оплата труда Главы

2. Оплата труда Главы производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада Главы (далее - должностной оклад), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат, к которым относятся:
1) ежемесячное денежное поощрение;
2) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за особые условия труда;
3)  материальная помощь.
3. Размер должностного оклада устанавливается в соответствии со статьей 4 Закона Курганской области от 30 мая 2007 года № 251 «О регулировании отдельных положений муниципальной службы в Курганской области», исходя из минимального размера оплаты труда в Российской Федерации с применением соответствующего коэффициента, зависящего от численности населения муниципального образования.
4. Порядок определения размера и выплаты ежемесячного денежного поощрения Главе, устанавливается приложением к настоящему Положению.
5. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за особые условия труда в размере 65 % от должностного оклада.
6. Материальная помощь выплачивается в течение календарного года за фактически отработанное время, исходя из суммы двух его должностных окладов, ежемесячно одновременно с выплатой денежного содержания в размере 16,66 % от должностного оклада.
7. К денежному содержанию Главы устанавливается районный коэффициент в размерах, установленных действующим законодательством.
8. Главе производятся иные выплаты, предусмотренные законодательством Российской Федерации, Курганской области.
9. Оплата труда Главы осуществляется в соответствии со статьей 136 Трудового кодекса Российской Федерации не реже чем каждые полмесяца: 8 и 23 числа каждого месяца.
10. Решение об определении размера должностного оклада, а также размеров ежемесячных и иных дополнительных выплат принимается Долговской сельской Думой.
11. Оплата труда Главы производится за счет средств бюджета Долговского сельсовета (далее - местный бюджет).
12. Экономия по фонду оплаты труда Главы Долговского сельсовета остается и используется в текущем финансовом году на выплату денежного вознаграждения Главе Долговского сельсовета в виде премии по итогам работы за календарный год.


Раздел III. Фонд оплаты труда Главы

13. При формировании фонда оплаты труда Главы, сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностного оклада, предусматриваются следующие средства местного бюджета для выплаты (в расчете на год):
1) ежемесячного денежного поощрения - в размере 11 должностных ежемесячных денежных поощрений;
2) ежемесячного ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за особые условия труда – в размере 7,8 должностных окладов.
3) материальной помощи - в размере двух должностных окладов.
14. Фонд оплаты труда Главы формируется за счет средств, предусмотренных пунктом 11 настоящего Порядка.
Также за счет средств местного бюджета производятся:
1) выплаты районного коэффициента;
2) иные выплаты, предусмотренные законодательством Российской Федерации, Курганской области.


































Приложение к Положению об определении размера и условий оплаты труда Главы Долговского сельсовета, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе

ПОРЯДОК
определения размера и выплаты ежемесячного денежного поощрения
Главе Долговского сельсовета, осуществляющему свои полномочия
на постоянной основе


1. Настоящий Порядок определения размера и выплаты ежемесячного денежного поощрения Главе Долговского сельсовета, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе (далее - Глава), определяет порядок выплаты Главе ежемесячного денежного поощрения (далее - Порядок).
2. Начисление и выплата ежемесячного денежного поощрения производится за фактически отработанное время одновременно с выплатой должностного оклада.
3. Размер ежемесячного денежного поощрения Главы устанавливается в размере 91,67%  должностного оклада Главы.
4. Время нахождения Главы в ежегодном оплачиваемом отпуске, отпуске по беременности и родам, в учебном отпуске, в период получения пособия по временной нетрудоспособности и другие периоды, когда Глава фактически не работал, не учитывается в расчетном периоде для начисления ежемесячного денежного поощрения.
5.  В случае неудовлетворительной оценки деятельности Главы по результатам ежегодного отчета перед Долговской сельской Думой (далее - представительный орган) ежемесячное денежное поощрение Главе не выплачивается в течение 3 месяцев.


Назад в раздел