Вернуться к обычному виду

РЕШЕНИЕ от 25.11.2015 г. № 23



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН
ДОЛГОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ДОЛГОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА


РЕШЕНИЕ

от    25.11.2015 г.          № 23
село Долговка

О внесении изменений в решение Долговской сельской Думы от 21.11.2014 г. № 06 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Долговского сельсовета»

          
    В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Курганской области от 27.11.2013г. №85 «О внесении изменений в некоторые законы Курганской области», пунктом 2 части 1 статьи 6, пунктом 3 части 1 статьи 22 Устава  Долговского сельсовета, Долговская сельская Дума
РЕШИЛА:

    1. Внести следующие изменения в решение Долговской сельской Думы от от 21.11.2014 г. № 06 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Долговского сельсовета»:
            1) пункт 2 изложить в следующей редакции:
        «2. Установить, что налоговая база по налогу на имущество физических лиц определяется
            -в отношении объектов налогообложения, за исключением объектов, указанных в пункте 3 статьи 402 Налогового кодекса Российской Федерации, исходя из инвентаризационной стоимости;
           - в отношении объектов налогообложения указанных в пункте 3 статьи 402 Налогового кодекса Российской Федерации, исходя из кадастровой стоимости».
    2) пункт 3 изложить в следующей редакции:
          «3. Установить налоговые ставки по налогу на имущество физических лиц исходя из инвентаризационной стоимости объектов налогообложения в следующих размерах:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов)     Ставка налога
До 300 000 рублей включительно    0, 1 процента
Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей включительно    0, 3 процента
Свыше 500 000 рублей    0, 5 процента
»;  
       3)   дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:                                              
      «3.1.  Установить налоговые ставки по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения в следующих размерах:
Объекты налогообложения    Ставка налога
Объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, объекты налогообложения, предусмотренные абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации.    2,0 процента
                                                                                                                                                       .».      
           2. Настоящее решение опубликовать в газете Администрации Долговского сельсовета «Уралочка» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
    3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.
    4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Долговской сельской Думы Фролова П.В.


Председатель Долговской сельской Думы                                    П.В.Фролов.

Глава Долговского сельсовета                                                       П.В.Фролов.



Назад в раздел