Вернуться к обычному виду

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29.10.2021 г. № 03




Скачать документ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

ДОЛГОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ГЛАВА ДОЛГОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29.10.2021 г.    № 03

с. Долговка                                

О мерах по обеспечению безопасности людей,

охране их жизни и здоровья на водных объектах

на территории Долговского сельсовета в 2022 году

Во исполнение Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах на территории Долговского сельсовета на 2022 год (приложение 1).

2. Назначить ответственным за работу по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах главного специалиста Борисову О.М.

3. Рекомендую участковому уполномоченному Ивановой М.Л. организовать:

1) обеспечение охраны общественного порядка в местах массового отдыха людей на водных объектах;

2) совместно с подразделением Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области проведение рейдов и патрулирований на водных объектах (по согласованию).

4. Рекомендую МОУ Долговская ООШ им. С.Волкова и «Долговский детский сад»-филиал МКОУ Куртамышского района «Долговская ООШ им. С.Волкова» оказать:

1) создание в образовательных учреждениях уголков безопасности на воде;

2) изучение в образовательных учреждениях мер безопасности, правил поведения, предупреждения несчастных случаев и оказания первой медицинской помощи пострадавшим на воде;

3) обучение плаванию детей в дошкольных, образовательных учреждениях.

5. Уполномоченному по решению задач в области ГО и ЧС:

1) организовать обучение населения мерам безопасности, правилам поведения, предупреждения несчастных случаев и оказания первой медицинской помощи пострадавшим на воде;

2) организовать подготовку матросов спасателей для спасательных постов;

3) организовать взаимодействие со средствами массовой информации по проведению разъяснительной работы среди населения по мерам безопасности и правилам поведения на воде и освещению обстановки на водных объектах;

6. Рекомендую фельдшеру Долговской врачебной амбулатории Безлепкину Г.В. организовать в период купального сезона оказание медицинской помощи пострадавшим на воде в местах массового отдыха населения.

7. Главному специалисту сектора по бухгалтерскому учету и отчетности поселений финансового отдела Администрации Куртамышского района Н.В.Плехоновой предусмотреть финансирование мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах за счет средств местного бюджета.

8. Настоящее постановление опубликовать в газете Администрации Долговского сельсовета «Уралочка» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).

9. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Долговского сельсовета                                                      П.В.Фролов.





Назад в раздел