Вернуться к обычному виду

О создании, хранении, использовании, и восполнении резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

ДОЛГОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ГЛАВА ДОЛГОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12.05. 2011 г. № 07

с. Долговка

О создании, хранении, использовании, и восполнении резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 г. №1340 «О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить номенклатуру, объемы резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее- резервы), места хранения, ответственных за хранение и содержание запасов согласно приложению.

2. Назначить ответственным за создание и учет резервов, организацию его хранения и восполнения главного бухгалтера Администрации сельсовета Ушакову Л.И.

3. Бухгалтеру Ушаковой Л.И. для создания и содержания резервов ежегодно предусматривать при планировании бюджета муниципального образования выделение денежных средств в размере не менее 3% от общего объема бюджета.

4. В целях создания резервов разрешить вместо приобретения и хранения отдельных видов материальных средств заключать договора на экстренную их поставку (продажу), в порядке определенном действующим законодательством, с организациями, имеющими эти материальные средства в постоянном наличии, и откуда возможна оперативная их доставка. 5. Резервы использовать только для первоочередного жизнеобеспечения населения, развертывания и содержания пунктов временного размещения и питания пострадавших, оказания им помощи, обеспечения аварийно-спасательных и аварийно- восстановительных работ в случае чрезвычайных ситуаций, а также для ликвидации угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций по распоряжению главы Долговского сельсовета.

6. Восполнение использованных резервов производить в месячный срок после их использования.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

/selpos/dolgov/docum/nostGl07.docГлава Долговского сельсовета П.В.Фролов.  



Назад в раздел