Вернуться к обычному виду

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13.02.2017 г. № 03




КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ  ДОЛГОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от  13.02.2017 г.  № 03
с.Долговка    


Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения
планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения
муниципальных нужд   Долговского сельсовета



В соответствии с частью 5 статьи 21 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.2015 г. № 554  «О требованиях к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также требованиях к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг», статьями 33, 38 Устава Долговского сельсовета Куртамышского района Курганской области Администрация Долговского сельсовета
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Долговского сельсовета согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Уралочка» Администрации Долговского сельсовета и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главу Долговского сельсовета Фролова П.В.



Глава Долговского сельсовета                                                                            П.В.Фролов.














        Приложение
к постановлению Администрации Долговского сельсовета от  13.02.2017 г.  № 03 «Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд   Долговского сельсовета»


ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ ПЛАНОВ-ГРАФИКОВ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД ДОЛГОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

1. Настоящий документ устанавливает порядок формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Долговского сельсовета (далее - Порядок) в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон № 44-ФЗ).
2. Понятия, используемые в настоящем Порядке, применяются в тех же значениях, что и в Федеральном законе № 44-ФЗ.
3. Планы-графики закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Долговского сельсовета (далее – планы-графики закупок)  утверждаются в течение 10 рабочих дней:
1) Администрацией Долговского сельсовета, муниципальными казенными учреждениями Долговского сельсовета (далее – муниципальные заказчики), - после доведения до соответствующего муниципального заказчика объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации;
2) муниципальными бюджетными учреждениями Долговского сельсовета за исключением закупок, осуществляемых в соответствии с частями 2 и 6 статьи 15 Федерального закона № 44-ФЗ - после утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности.
4. Планы-графики закупок для обеспечения муниципальных нужд Куртамышского района формируются ежегодно на очередной финансовый год в соответствии с планом закупок муниципальными заказчиками, указанными в пункте 3 настоящего Порядка,  в срок, установленный главными распорядителями средств бюджета Куртамышского района (далее- главные распорядители).
5. Муниципальные заказчики, указанные в подпункте 1 пункта 3 настоящего Порядка:
1) формируют планы-графики закупок после внесения проекта решения Долговской сельской Думы о бюджете Долговского сельсовета на рассмотрение в Долговскую сельскую Думу;
2) корректируют при необходимости по согласованию с главными распорядителями бюджета Долговского сельсовета сформированные планы-графики закупок, после их уточнения и доведения до соответствующего муниципального заказчика объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и утверждают в срок, установленный пунктом 3 настоящего Порядка, сформированные планы-графики закупок.
6. Учреждения, указанные в подпункте 2 пункта 3 настоящего Порядка:
1) формируют планы-графики закупок после внесения проекта решения Долговской сельской Думы о бюджете Долговского сельсовета на рассмотрение в Долговскую сельскую Думу;
2) корректируют при необходимости по согласованию с главными распорядителями  бюджета Долговского сельсовета сформированные планы-графики закупок, после их уточнения и доведения до соответствующего муниципального заказчика объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и  утверждают в срок, установленный пунктом 3 настоящего Порядка сформированные планы-графики закупок.
7. В план-график закупок включается перечень товаров, работ, услуг, закупка которых осуществляется путем проведения конкурса (открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, закрытого конкурса, закрытого конкурса с ограниченным участием, закрытого двухэтапного конкурса), аукциона (аукциона в электронной форме, закрытого аукциона), запроса котировок, запроса предложений, закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), а также путем применения способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), установленного законодательством Российской Федерации в соответствии со статьей 111 Федерального закона № 44-ФЗ.
8. Формирование планов-графиков закупок осуществляется заказчиками, указанными в пункте 3 настоящего Порядка, с учетом Порядка взаимодействия таких заказчиков с уполномоченным органом, утвержденным Постановлением Администрации Куртамышского района от 17 февраля 2015 года № 11 «О наделении полномочиями  контрактной  службы отдела экономики, управления муниципальным имуществом и земельных отношений Администрации  Куртамышского района  на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных  нужд Куртамышского района» (по согласованию).
9. В план-график закупок включается информация о закупках, об осуществлении которых размещаются извещения либо направляются приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в установленных Федеральным законом № 44-ФЗ случаях в течение года, на который утвержден план-график закупок, а также о закупках у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), контракты с которым планируются к заключению в течение года, на который утвержден план-график закупок.
10. В случае если период осуществления закупки, включаемой в план-график закупок заказчиков, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации превышает срок, на который утверждается план-график закупок, в план-график закупок также включаются сведения о закупке на весь срок исполнения контракта.
11. Заказчики, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, ведут планы-графики закупок в соответствии с положениями Федерального закона № 44-ФЗ, требованиями, установленными Правительством Российской Федерации, и положениями настоящего Порядка.
12. Внесение изменений в планы-графики закупок осуществляется в случае внесения изменений в планы закупок, а также в следующих случаях:
1) изменение доведенного до муниципального заказчика, указанного в подпункте 1 пункта 3 настоящего Порядка,  объема и (или) стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленное в результате подготовки к осуществлению закупки, вследствие чего поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком закупок, становится невозможной;
2) изменение планируемой даты начала осуществления закупки, сроков и (или) периодичности приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг, способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), этапов оплаты и (или) размера аванса и срока исполнения контракта;
3) отмена заказчиком закупки, предусмотренной планом-графиком закупок;
4) использование в соответствии с законодательством Российской Федерации экономии, полученной при осуществлении закупки;
5) выдача предписания органами контроля, определенными статьей 99 Федерального закона № 44-ФЗ, в том числе об аннулировании процедуры определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);
6) реализация решения, принятого заказчиком по итогам обязательного общественного обсуждения закупки;
7) возникновение обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика закупок было невозможно.
13. Внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок (www.zakupki.gov.ru) извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, указанного в пункте 14 настоящего Порядка, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) - до даты заключения контракта.
14. В случае осуществления закупок путем проведения запроса котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера в соответствии со статьей 82 Федерального закона № 44-ФЗ, внесение изменений в план-график закупок осуществляется в день направления запроса о предоставлении котировок участникам закупок, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктами 9 и 28 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ - не позднее чем за один день до даты заключения контракта.
15. План-график закупок содержит приложения, содержащие обоснования по каждому объекту закупки, подготовленные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в соответствии с частью 7 статьи 18 Федерального закона № 44-ФЗ, включающие обоснования:
1) начальной (максимальной) цены контракта или цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), определяемых в соответствии со статьей 22 Федерального закона № 44-ФЗ;
2) способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с главой 3 Федерального закона № 44-ФЗ, в том числе дополнительных требований к участникам закупки (при наличии таких требований), установленных в соответствии с частью 2 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ.
16. Информация, включаемая в план-график закупок, должна соответствовать показателям плана закупок, в том числе:
1) соответствие включаемых в план-график закупок идентификационных кодов закупок идентификационному коду закупки, включенному в план закупок;
2) соответствие включаемой в план-график закупок информации о начальных (максимальных) ценах контрактов, ценах контрактов, заключаемых с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и об объемах финансового обеспечения (планируемых платежей) для осуществления закупок на соответствующий финансовый год включенной в план закупок информации об объеме финансового обеспечения (планируемых платежей) для осуществления закупки на соответствующий финансовый год.
17. Требования к форме плана-графика закупок и порядок его размещения в единой информационной системе, срок размещения утвержденного плана-графика закупок установлены Федеральным законом № 44-ФЗ и законодательством  Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг.


Назад в раздел