Вернуться к обычному виду

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 августа 2016 года № 31



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН
ДОЛГОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
АДМИНИСТРАЦИЯ ДОЛГОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2016 года № 31
село Долговка

    
Об утверждении Порядка составления и ведения кассового плана исполнения бюджета Долговского сельсовета в текущем финансовом году

В соответствии со статьями 215.1 и 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации Администрация Долговского сельсовета
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить Порядок составления и ведения кассового плана исполнения бюджета Долговского сельсовета в текущем финансовом году согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Обнародовать настоящее постановление на доске объявлений Администрации Долговского сельсовета в селе Долговка  и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2016 года.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главу Долговского сельсовета Фролов П.В.


Глава Долговского сельсовета                                                                                  П.В.Фролов. 
    Приложение
к постановлению Администрации Долговского сельсовета от 26 августа 2016 года № 31 «Об утверждении Порядка составления и ведения кассового плана исполнения бюджета Долговского сельсовета в текущем финансовом году»

ПОРЯДОК
составления и ведения кассового плана исполнения бюджета Долговского сельсовета в текущем финансовом году

I. Общие положения
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьями 215.1 и 217.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет правила составления и ведения кассового плана исполнения бюджета Долговского сельсовета в текущем финансовом году.
2. Составление и ведение кассового плана осуществляется Администрацией Долговского сельсовета с поквартальной детализацией на основании:
1) показателей для кассового плана по доходам бюджета Долговского сельсовета, составляемых в порядке, предусмотренном главой II настоящего Порядка;
2) показателей для кассового плана по расходам бюджета Долговского сельсовета, составляемых в порядке, предусмотренном главой III настоящего Порядка;
3) показателей для кассового плана по источникам финансирования дефицита бюджета Долговского сельсовета, составляемых в порядке, предусмотренном главой IV настоящего Порядка;
4) иных необходимых показателей.
3. Уточнение и представление в Администрацию Долговского сельсовета показателей для кассового плана осуществляется в порядке, предусмотренном главами II – IV настоящего Порядка.

II. Порядок составления, уточнения и представления показателей
для кассового плана по доходам бюджета Долговского сельсовета

4. Показатели для кассового плана по доходам бюджета Долговского сельсовета формируются на основании прогнозов поступлений доходов в бюджет Долговского сельсовета на текущий финансовый год в разрезе кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации по главным администраторам доходов бюджета Долговского сельсовета.
5. В целях составления кассового плана главные администраторы доходов бюджета Долговского сельсовета формируют прогнозы администрируемых ими поступлений соответствующих доходов в бюджет Долговского сельсовета на текущий финансовый год c поквартальной детализацией по форме согласно приложению 1 настоящему Порядку.
Сведения о поквартальном распределении поступлений доходов в бюджет Долговского сельсовета на текущий финансовый год представляются главными администраторами доходов бюджета Долговского сельсовета в Администрацию Долговского сельсовета не позднее 20 декабря отчетного финансового года в электронном виде в установленных форматах и на бумажном носителе по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
6. В случае внесения изменений в решение Долговской сельской Думы о бюджете Долговского сельсовета в целях ведения кассового плана главные администраторы доходов бюджета Долговского сельсовета формируют уточненные прогнозы администрируемых ими поступлений соответствующих доходов в бюджет Долговского сельсовета на текущий финансовый год с поквартальной детализацией по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку и представляют их в финансовый отдел в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу решения Долговской сельской Думы о внесении изменений в решение Долговской сельской Думы о бюджете Долговского сельсовета.
7. В случае отклонения фактических поступлений по данному виду доходов бюджета Долговского сельсовета в отчетном квартале от соответствующего показателя прогноза поступлений доходов в бюджет Долговского сельсовета на текущий финансовый год на величину более чем 5 процентов от указанного показателя, соответствующий главный администратор доходов бюджета Долговского сельсовета представляет в Администрацию Долговского сельсовета пояснительную записку с отражением причин указанного отклонения не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
Администрация Долговского сельсовета вправе производить уточнение квартальных назначений по доходам в пределах объема, утвержденного решением Долговской сельской Думы о бюджете Долговского сельсовета на текущий финансовый год.
8. При нумерации прогнозов (уточненных прогнозов) поступлений в бюджет Долговского сельсовета им присваиваются порядковые номера (1, 2, 3 и т.д.). При этом номер «1» присваивается прогнозу кассовых поступлений доходов в бюджет Долговского сельсовета, представляемому в Администрацию Долговского сельсовета в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка. Нумерация уточненных прогнозов кассовых поступлений в бюджет Долговского сельсовета начинается с номера «2».

1II. Порядок составления, уточнения и представления показателей
для кассового плана по расходам бюджета Долговского сельсовета

9. Показатели для кассового плана по расходам бюджета Долговского сельсовета формируются на основании:
-сводной бюджетной росписи бюджета Долговского сельсовета по расходам бюджета Долговского сельсовета, лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Главой Долговского сельсовета на текущий финансовый год;
-прогнозов кассовых выплат по расходам бюджета Долговского сельсовета на текущий финансовый год с поквартальной детализацией.
10. В целях составления кассового плана распорядители и получатели средств бюджета Долговского сельсовета формируют и согласовывают с Администрацией Долговского сельсовета прогнозы кассовых выплат по расходам бюджета Долговского сельсовета на текущий финансовый год с поквартальной детализацией в разрезе ведомственной структуры расходов бюджета Долговского сельсовета и классификации операций сектора государственного управления по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
Прогнозы кассовых выплат по расходам бюджета Долговского сельсовета на текущий финансовый год с поквартальной детализацией представляются в Администрацию Долговского сельсовета не позднее 20 декабря отчетного финансового года в электронном виде в установленных форматах и на бумажном носителе по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
По разделу «Межбюджетные трансферты» Администрация Долговского сельсовета доводит до муниципальных учреждений Долговского сельсовета показатели кассового плана на текущий финансовый год с поквартальной детализацией.
11. В случае внесения изменений в решение Долговской сельской Думы о бюджете Долговского сельсовета распорядители (получатели) средств бюджета Долговского сельсовета формируют и согласовывают с Администрацией Долговского сельсовета уточненные прогнозы кассовых выплат по расходам бюджета Долговского сельсовета на текущий финансовый год с поквартальной детализацией в разрезе ведомственной структуры расходов бюджета Долговского сельсовета и классификации операций сектора государственного управления по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
Уточненные прогнозы кассовых выплат по расходам бюджета Долговского сельсовета на текущий финансовый год с поквартальной детализацией представляются в Администрацию Долговского сельсовета в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу решения о внесении изменений в решение Долговской сельской Думы о бюджете Долговского сельсовета.
В случае изменения лимитов бюджетных обязательств бюджета Долговского сельсовета вносятся изменения в показатели кассового плана выплат по расходам бюджета Долговского сельсовета на текущий финансовый год с поквартальной детализацией, которые оформляются уведомлениями об изменении бюджетных ассигнований и утверждаются Главой Долговского сельсовета.
12. В случае отклонения кассовых выплат по данному виду расходов бюджета Долговского сельсовета в отчетном квартале от соответствующего показателя прогноза кассовых выплат по расходам бюджета Долговского сельсовета на величину более чем 20 процентов от указанного показателя, соответствующий распорядитель (получатель) средств бюджета Долговского сельсовета представляет в Администрацию Долговского сельсовета пояснительную записку с отражением причин указанного отклонения не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
Администрация Долговского сельсовета вправе производить уточнение квартальных назначений в пределах объема расходов, утвержденных решением Долговской сельской Думы о бюджете Долговского сельсовета на текущий финансовый год.
13. При нумерации прогнозов (уточненных прогнозов) кассовых выплат по расходам бюджета Долговского сельсовета им присваиваются порядковые номера (1, 2, 3 и т.д.). При этом номер «1» присваивается прогнозу кассовых выплат по расходам бюджета Долговского сельсовета, представляемому в Администрацию Долговского сельсовета в соответствии с пунктом 10 настоящего Порядка. Нумерация уточненных прогнозов кассовых выплат по расходам бюджета Долговского сельсовета начинается с номера «2».
IV. Порядок составления, уточнения и представления
показателей для кассового плана по источникам финансирования дефицита бюджета Долговского сельсовета

14. Показатели для кассового плана по источникам финансирования дефицита бюджета Долговского сельсовета формируются на основании:
- сводной бюджетной росписи бюджета Долговского сельсовета по источникам финансирования дефицита бюджета Долговского сельсовета;
- прогноза кассовых поступлений и кассовых выплат по источникам финансирования дефицита бюджета Долговского сельсовета на текущий финансовый год с поквартальной детализацией.
15. В целях составления кассового плана распорядители и получатели средств бюджета Долговского сельсовета формируют и согласовывают с Администрацией Долговского сельсовета прогноз кассовых поступлений и кассовых выплат по источникам финансирования дефицита бюджета Долговского сельсовета на текущий финансовый год с поквартальной детализацией по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку не позднее 20 декабря отчетного финансового года.
16. В целях ведения кассового плана распорядители и получатели средств бюджета Долговского сельсовета формируют и согласовывают с Администрацией Долговского сельсовета уточненный прогноз кассовых поступлений и кассовых выплат по источникам финансирования дефицита бюджета Долговского сельсовета на текущий финансовый год с поквартальной детализацией в случае уточнения кассовых поступлений доходов в бюджет Долговского сельсовета и кассовых выплат по расходам бюджета Долговского сельсовета по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.
При нумерации прогнозов (уточненных прогнозов) кассовых выплат и кассовых поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета Долговского сельсовета присваиваются порядковые номера (1, 2, 3 и т.д.). При этом номер «1» присваивается прогнозу отдельных кассовых выплат и кассовых поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета Долговского сельсовета, формируемому в соответствии с пунктом 15 настоящего Порядка. Нумерация уточненных прогнозов кассовых выплат и кассовых поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета Долговского сельсовета начинается с номера «2».
V. Порядок составления, уточнения кассового плана исполнения бюджета
Долговского сельсовета

17. Кассовый план исполнения бюджета Долговского сельсовета на текущий финансовый год включает:
- кассовый план поступлений доходов бюджета Долговского сельсовета на текущий финансовый год с поквартальной детализацией,
-кассовый план выплат по расходам бюджета Долговского сельсовета на текущий финансовый год с поквартальной детализацией,
- кассовый план поступлений и выплат по источникам финансирования дефицита бюджета Долговского сельсовета на текущий финансовый год с поквартальной детализацией.
18. Кассовый план исполнения бюджета Долговского сельсовета на текущий финансовый год с поквартальной детализацией формируется Администрацией Долговского сельсовета по формам согласно приложениям 1,2,3 к настоящему Порядку не позднее 28 декабря отчетного финансового года.
19. Администрация Долговского сельсовета вносит уточнения в кассовый план исполнения бюджета Долговского сельсовета на текущий финансовый год с поквартальной детализацией на основании уточненных прогнозов для кассового плана в соответствии с требованиями настоящего Порядка.
Глава Долговского сельсовета                                                                                      П.В.Фролов.

    Приложение 1
к Порядку составления и ведения кассового плана исполнения бюджета Долговского сельсовета в текущем финансовом году

ПРОГНОЗ №__
КАССОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ ДОХОДОВ В БЮДЖЕТ ДОЛГОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
НА _______________ ГОД
Главный администратор доходов бюджета Долговского сельсовета_______________________
Единица измерения: руб.
Наименование доходов    Код доходов    Сумма на год    В том числе
            1 квартал    2 квартал    3 квартал    4 квартал
1    2    3    4    5    6    7
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
Всего доходов                    

Руководитель организации
__________ ________________
(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель
__________ ________________
(подпись) (расшифровка подписи)

«___» ________________20__г.






    Приложение 2
к Порядку составления и ведения кассового плана исполнения бюджета Долговского сельсовета в текущем финансовом году
«СОГЛАСОВАНО»
Глава Долговского сельсовета
______________
«__»______________20__г.
ПРОГНОЗ № __
КАССОВЫХ ВЫПЛАТ ПО РАСХОДАМ БЮДЖЕТА ДОЛГОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
НА _____________ГОД

Распорядитель (получатель) средств бюджета Долговского сельсовета__________________
Единица измерения: руб.
Наименование расходов    Расп    Рз,Пр    ЦС    Вр    Операция СГУ    Сумма на год    
                                        
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11
                                        
                                        
                                        
                                        
                                        
                                        
                                        
                            
Всего расходов                        

Руководитель организации
__________ ________________
(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель
__________ ________________
(подпись) (расшифровка подписи)

«___» ________________20__г.





    Приложение 3
к Порядку составления и ведения кассового плана исполнения бюджета Долговского сельсовета в текущем финансовом году


ПРОГНОЗ № ___
КАССОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ И КАССОВЫХ ВЫПЛАТ ПО ИСТОЧНИКАМ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА ДОЛГОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
НА ______________ГОД

Единица измерения : руб.
Наименование источника финансирования    Код источника    Сумма на год    В том числе
            1 квартал    2 квартал    3 квартал    4 квартал
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                    
Всего источника финансирования                    

Руководитель организации
__________ ________________
(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель
__________ ________________
(подпись) (расшифровка подписи)

«___» ________________20__г.


Назад в раздел